Туристическая Виза США

  • Кому необходима Туристическая Виза ?

Граждане большинства стран нуждаются в туристической визе для посещения США в целях туризма. Граждане стран, которые входят в программу безвизового въезда в США, а именно Программа Виза Вэйвер (Visa Waiver), имеют возможность посетить США с целью Виза-туриста-в-СШАкраткосрочной поездки, не получая туристической визы. Со списком стран, которые входят в программу безвизового въезда в США, можно ознакомиться в разделе визы на странице Виза Вэйвер.

В целом, граждане стран, которые входят в программу безвизового режима США, не нуждаются в прошении визы, однако, данные граждане обязаны подать заявление, разрешающее им въезд в США, используя систему авторизации ESTA. Даже если Вы являетесь гражданином страны программы безвизового режима, в некоторых случаях Вам гораздо выгоднее получить визу, нежели путешествовать, основываясь на программе Виза Вэйвер. Программа Виза Вэйвер позволяет Вам находиться на территории США в течении 3 месяцев, однако при получении визы Вы имеете право находиться в США до 6 месяцев в случае положительного ответа при въезде в страну.

Граждане стран Программы безвизового режима обязаны иметь при себе паспорт нового образца перед тем, как отправиться в США. Данные варианты, как и Программа безвизового режима, так и получение не иммиграционной визы, имеют свои плюсы и минусы.

О Туристической Визе

B-2 туристическая виза разработана для туристов, которые желают посетить США в следующих целях:

  • Ознакомиться с достопримечательностями США
  • Ознакомиться с культурой и музеями США
  • Посетить, увидеть друзей
  • Встречи с родственниками
  • С целью получения медицинского обслуживания или лечения

Вы не имеете право работать и получать зарплату, предоставляя какие-либо услуги в США, имея визу B1/B2. Если Вы хотите работать в США, то нуждаетесь в визе, которая даст Вам право на работу. Данная виза может быть, как виза инвестора, так же и Грин Карта.

Грин Карта является иммиграционной визой, поэтому существенно отличается от не иммиграционной визы. Вариант туристической визы B-1 ( В-1 Бизнес виза) иногда возможно получить совместно с визой B-2 (В-2 Туристическая Виза, виза B1/B2). Имея Бизнес Визу B-1, Вы можете:

  • отправиться в США с целью деловых поездок и встреч;
  • вести переговоры согласно расширению Вашего бизнеса;
  • договариваться о контрактах;
  • посещать конференции;
  • участвовать в краткосрочном обучении и курсах.

Но Вы не имеете право на работу или получение зарплаты за Ваши бизнес услуги в Соединенных Штатах, имея визу B-1/B-2. Люди и персонал, включая поваров, личных водителей, горничных, прислугу, нянек, помошников по хозяйству, садовников, соправождающих бизнесменов в загран-поездке, также имеют право на получение визы В-1 Бизнес Виза. Если бизнесмен является иностранным подданным – дипломатом, то в этом случае сопровождающие его лица, такие как повара, личные водители, горничные и т. д., не смогут получить визу B-1. В данном случае, они могут получить визу категории виз A-3 или G-5.

Если Вы получили положительный ответ на Туристическую Визу В-2, Вам необходимо знать следующую информацию, которая будет указана в выданной Вам визе. Данная виза будет вклеена в Ваш паспорт и будет содержать следующую информацию:

  • Имя
  • Фамилию
  • Номер паспорта
  • Дату рождения
  • Пол
  • Национальность
  • Срок окончания / годности визы
  • Тип визы или классификацию визы
  • Место / страну, где была выдана данная виза

В Туристической Визе В-2 будет также указано разрешенное колличество вьездов в США, а именно, однократный или многократный въезд в Соединенные Штаты. Более подробную информацию о Туристической Визе В-2 можно получить заказав информационный гид и пакет инструкций B-2 Туристическая Виза.

Преимущества Туристической визы B-2

Туристическая виза позволяет Вам находиться на территории США ограниченное время. Кроме того, Вы имеете право находиться в США в течении того времени, которое будет позволено Вам представителем иммиграционных властей при въезде в США. Срок пребывания в США будет написан в Форме по Прибытию I-94 (Отчет о въезде выезде с территории Соединенных Штатов), которую Вы получите при въезде в США. Важно понять разницу между временем истечения Вашей фактической визы и временем, указанным в Форме по Прибытию I-94.

При путешествии в США с Туристической Визой B-2 удостоверьтесь, что Вы не превышаете максимально допустимое время пребывания на территории Соединенных Штатов, в противном случае, это может иметь серьезные последствия и грозит в будущем запретом на въезд в США.

ВАЖНО (!) Если Вы не покинете территорию США и превысите разрешенный срок пребывания (число, которое указано в Форме I-94), то автоматически будете рассматриваться как вне-статуса и будете являться незаконным иммигрантом. Данное нарушение закона является серьезным нарушением иммиграционного законодательства США и может создать Вам трудности при прошении визы в будущем. Заказав информационный гид и пакет инструкций B-2 Туристическая Виза, Вы получите подробную информацию о разрешенном времени пребывания в США, о поездках по территории стран, прилегающих к Соединенным Штатам, либо странам-соседям, такие как Мексика и некоторые из Карибских Островов, а так же другую полезную информацию.

  • Срок Годности Визы

Срок окончания Вашей визы и разрешенное время пребывания на территории США – не одно и тоже. Даже если срок Вашей туристической визы подходит к концу, Вы все еще можете отправиться в США. Если во время пребывания на территории США срок годности Вашей визы истек, Вы все еще имеете право находиться в Соединенных Штатах до конца разрешенного времени согласно Форме I-94. Другими словами, до числа указанного в  Форме I-94, которую Вы получили по прибытию в США.

  • Продление Туристической Визы

У Вас также есть возможность подать прошение на продление пребывания в США, имея туристическую визу. Если Вы въехали в США с визой B-1/B2 и хотите продлить Ваше пребывание в Соединенных Штатах, то имеете право подать прошение на продление срока пребывания на территории США на 6 месяцев и более, в зависимости от Вашего иммиграционного статуса и условий. Департамент отвечающий за разрешения подобного рода называется USCIS (Служба Иммиграции и Гражданства США). Нет гарантии, что Ваше прошение будет одобрено и виза будет продлена. Поэтому, данное прошение необходимо подать задолго до истечения разрешенного срока пребывания в США.

  • Замена Визы в Паспорте

Если Ваш паспорт был утерян или украден, имея при этом действующую визу в США, то в данной ситуации необходимо действовать правильно. Важно сообщить о пропаже в посольство, где именно Вам была выдана данная виза и подать прошение о замене визы. Получить более подробную информацию о том, как как это сделать, можно узнать, заказав информационный гид и пакет инструкций В-2 Туристическая Виза.

 

Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.