medical examПроцесс получения иммиграционной визы является очень сложным и многоэтапным. Один из основных этапов на пути получения иммиграционной визы – это прохождение медицинского обследования в Посольстве/Консульстве США и одобрение его врачами. В общем, медицинский осмотр нужно проходить только при получении иммиграционной визы, а именно, Грин Карты, и некоторых не иммиграционных виз, таких как K-1 виза невесты-жениха или V-1 визы для супруга американского гражданина. Для получения других не иммиграционных виз прохождение медицинского обследования необязательно. Заявитель должен назначить дату медицинского обследования в Национальном визовом центре (NVC) или в местном Посольстве / Консульстве США до запланированной даты собеседования.

Важно знать, что медицинские обследования проводят только уполномоченные врачи. Медицинское обследование включает: обзор истории болезни заявителя, медицинский осмотр, рентген грудной клетки, и анализы крови. Медосмотр будет включать осмотр глаз, ушей, носа и горла, конечностей, сердца, легких, брюшной полости, лимфатических узлов, кожи и наружных половых органов. Результаты могут быть выданы на руки или переданы в Посольство/Консульство США.

Первым шагом в подготовке к медицинской экспертизе будет определить, какие врачи в вашем районе уполномочены проводить медицинское обследование в целях иммиграции в США. Затем нужно связаться с одним из назначенных врачей для того, чтобы организовать ваш медицинский осмотр и назначить дату прохождения медосмотра. До прохождения медицинского обследования, подготовить необходимые анализы: записи о вакцинациях, флюорографию, копию медицинских историй, паспорт, удостоверение личности, пропуск или проездной документ.

Как правило, дети в возрасте до 15 лет не обязаны проходить рентгенографию органов грудной клетки или анализы крови, однако они должны пройти иммунизацию и общий медосмотр. Если заявитель имеет некоторые проблемы с психическим здоровьем или обучаемостью, он должен предоставить отчет, в котором излагаются специальные требования по надзору. Если кандидат когда-либо имел такие заболевания, как туберкулез, сифилис и т.д., он должен принести письменное свидетельство, подписанное врачом, которое доказывает, что заявитель действительно проходил лечение и сейчас здоров.

Беременная женщина обязана проходить рентгенографию органов грудной клетки. Для этого врачи должны обеспечить максимальную защиту матери и ее ребенка.

Чтобы получить более подробную информацию о процессе получения иммиграционной визы, посетите http://www.usaimmigrationapplication.org/green-card