• Как возобновить Грин Карту США?

Что такое Грин Карта? Что такое Карта Постоянного Резидента? Карту постоянного резидента также называют Грин Картой, или Формой I-551, которую получают люди с законным статусом постоянного резидента. Грин Карта дает право на проживание и работу в США. Грин Карта также служит доказательством и подтверждением Вашего иммиграционного статуса в соответствии с иммиграционным законодательством Соединенных Штатов.

В Законе об иммиграции и гражданстве США, раздел 264 гласит: “Каждому иностранцу в Соединенных Штатах Америки будет выдан сертификат о регистрации или регистрационная карта иностранца, в такой форме, таким образом и в такие сроки, которые предусмотрены правилами и законом.”, “Каждый иностранец по достижению 18 лет и более должен в обязательном порядке иметь при себе, в своем личном распоряжении сертификат о регистрации иностранца или регистрационную карту иностранца. Любой иностранец, который не выполняет данные требования, будет признан виновным в не соблюдении закона”.

Конкретные процедуры и требования для подачи заявления на продление истекающей Грин Карты изложены в Кодексе Федеральных Правил [CFR] 8 CFR § 264,5

  • Кто обязан возобновить Грин Карту?

Если срок годности Вашей Грин Карты истек или истекает в ближайшие 6 месяцев, то Вы, как постоянный резидент, должны возобновить вашу Грин Карту.

  • Условная Грин Карта или Временный Резидент

Если Вы являетесь резидентом с Условной Грин Картой, и Ваш статус истекает (срок годности Вашей условной Грин Карты), Вы должны подать петицию-заявление об удалении условий с Грин Карты и Вашего статуса постоянного жителя. Таким образом, Вы получите новую, постоянную Грин Карта без каких-либо условий. Для того, чтобы удалить условия с временной-условной Грин Карты, необходимо подать петицию-заявление об удалении условий с временной Грин Карты (Petition to Remove the Conditions on Residence).

  • Как подать заявление и возобновить Грин Карту?

Заявление о возобновлении Грин Карты. Если Вы являетесь постоянным резидентом США с Грин Картой, которая была выдана сроком на 10 лет, и срок годности данной Грин Карты истекает, либо заканчивается в ближайшие 6 месяцев, то Вам необходимо подать иммиграционную форму I-90, чтобы возобновить Грин Карту. При заполнении формы I-90, внимательно прочтите инструкцию, где Вы найдете подробную информацию о том, как заполнить форму I-90.

Для того, чтобы начать процесс возобновления Вашей Грин Карты, Вы можете подать форму I-90 онлайн через интернет, с помощью так называемого электронного заявления, либо по почте, также заполнив форму I-90.

  • Срок годности Грин Карты истек за рубежом

Что делать, если я нахожусь за пределами Соединенных Штатов Америки? Если срок годности Вашей Грин Карты истекает в течение шести месяцев, и Вы не планируете вернуться в США в ближайший год, то по Вашему возвращению в Соединенные Штаты, Вы должны незамедлительно возобновить Грин Карту.

Если Вы находитесь за пределами Соединенных Штатов Америки в то время, как срок действия Вашей Грин Карты истек, и Вы не подали заявление на возобновление Грин Карты до того, как покинули США, Вам необходимо обратиться в ближайшее консульство США или офис USCIS за рубежом, прежде, чем подать форму I-90 на возобновление карты резидента, форму I-551. В некоторых случаях, Вам необходимо будет получить так называемое “transportation letter” или возвратную визу, чтобы вернуться в США. Если Вы планируете находиться за рубежом в течении длительного периода времени, то рекомендуется получить возвратную визу или визу на повторный въезд перед тем, как покинуть территорию США.

  • Как узнать статус заявления по Возобновлению Грин Карты?

Статус заявления Грин Карты. Если у вас возникли вопросы, связанные с иммиграцией, либо статусом Вашего заявления, Вы можете связаться с Национальным Центром Обслуживания Клиентов NCSC. Будьте готовы предоставить сотруднику NCSC точную информацию, связанную с Вашим заявлением, а именно – номер квитанции, регистрационный номер иностранца, имя, фамилию, год и дату рождения.

  • Как обжаловать отказ в возобновлении Грин Карты?

Если после подачи заявления Вам будет отказано в возобновлении Грин Карты, Вы получите объяснительное письмо. В письме Вам объяснят причину, по которой Вам было отказано в возобновлении Грин Карты. Решение USCIS обжалованию и изменениям не подлежит, но Вы можете возобновить данный процесс, либо настоять на пересмотрении заявления. Вы имеете право потребовать USCIS пересмотреть или перепроверить данное решение, согласно возобновлению Грин Карты. Для того, чтобы USCIS пересмотрело Ваше заявление, Вы должны предоставить соответствующие документы, доказательства и факты, которые будут рассмотрены в случае рассмотрения Вашего заявления повторно. В ходатайстве с просьбой пересмотреть Ваше заявление должны быть изложены доказательства того, что решение об отказе возобновления Грин Карты было основано на неправильном применении иммиграционного закона со стороны иммиграционных властей и является не справедливым.

Если Вы нуждаетесь в консультации юриста, то можете связаться с иммиграционным адвокатом. Если Вы не в состоянии оплатить услуги адвоката, то ближайший офис USCIS может предоставить список организаций, которые помогут Вам при заполнении Вашего заявления.

Авторское право и Ответственность: Данный вебсайт не имеет отношения к правительству США и являемся частным издательством. В информационное руководство включены только инструкции; финансовая пошлина за подачу и принятия петиций, заявлений или каких-либо других услуг не входит в стоимость информационного гида.
Disclaimer: We are not affiliated with the government, we are a private publisher of information guides. This product only includes instructions, it does not include filing fees, or any other charges to submit your application.