Home » Иммиграционные Новости » Виза » Процесс подачи заявки H-1B

Процесс подачи заявки H-1B

Заявка H-1B представляет собой процесс, состоящий из нескольких шагов, в зависимости от того, где проживает заявитель на момент утверждения петиции. В этой главе представлен краткий обзор процесса H-1B, который включает:

Шаг 1

Работодатель из США должен сначала подать аттестацию условий труда (LCA) в Государственный департамент США (DOL), форму ETA 9035 (форма прилагается).

Шаг 2

Как только LCA будет одобрен и возвращен с подтверждением DOL, работодатель в США подает форму I-129 (форма прилагается) в USCIS, включая одобренный LCA и другие подтверждающие доказательства. Эта петиция также может потребовать от человека изменить статус, если он или она уже находится в Соединенных Штатах по другой визе.

Для лиц, уже находящихся в США, процесс здесь останавливается.

Шаг 3

Этот шаг требуется только в том случае, если физическое лицо находится за пределами Соединенных Штатов. Утвержденная петиция должна быть доставлена ​​в местное консульство, где человек должен подать заявление на получение собственной визы H-1B для въезда в Соединенные Штаты. Обратите внимание, что визы никогда не выдаются в Соединенных Штатах. Это означает, что работники H-1B, которые меняют статус, проживая в США, должны получить визу H-1B перед повторным въездом в США, если они покидают страну. Визы выдаются исключительно консульствами/посольствами США в других странах.

Шаг 4

После одобрения визы человек может легально въехать в Соединенные Штаты и начать/продолжить работу.

Процесс подачи заявки H-1B