Home » Иммиграционные Новости » Законопроект о помощи от COVID-19: первый акт иммиграционной реформы

Законопроект о помощи от COVID-19: первый акт иммиграционной реформы

Президент Трамп подписал закон о пакете финансирования коронавируса в размере 900 миллиардов долларов. Законопроект о помощи от COVID-19, помимо других мер, обеспечит помощь более чем 3 миллионам граждан США, которым ранее было отказано, по причине того, что они женаты или имеют одного из родителей-иммигрантов без документов. Эта говорит о том, что даже в ужасной политической обстановке возможны двухпартийные решения иммиграционных проблем США.

Законопроект о помощи от COVID-19

Новый закон отменяет штраф за брак и разрешает выплаты в размере 600 долларов для отдельного гражданина США и 600 долларов для каждого ребенка-иждивенца в семьях с супругом без документов. Новый закон также позволяет семьям взыскивать чек на помощь от COVID, в котором было отказано в первом раунде выплат – 1200 долларов за каждого налогоплательщика-гражданина США и 500 долларов за каждого ребенка-гражданина США – при подаче налоговой декларации за 2020 год весной.

Американская бизнес-иммиграционная коалиция (ABIC) присоединилась к сторонникам иммиграционной коалиции Нью-Йорка, Национальному центру иммиграционного права, Католической конференции епископов, SEIU, Объединенным семьям со смешанным статусом и многим другим, чтобы исправить эту несправедливую и недобрую ошибку. Поскольку инфекция COVI9-19 растет по всей стране, удушая экономику, новый пакет финансирования Covid предложит линию жизни большему количеству домохозяйств без карающего иммиграционного наказания за брак.

За последние девять месяцев COVID-19 разлучил американцев, но в то же время приблизил их к иммигрантам, и вкладу, который они вносят каждый день. 70 процентов иммигрантов работают в сфере, считающейся важной в Соединенных Штатах. Беженцы и иммигранты рискуют своей жизнью, обрабатывая и упаковывая мясо на фабриках, где наблюдался тревожно высокий уровень распространения коронавируса. Более чем у половины используемых нами технологических устройств есть по крайней мере один изобретатель-иммигрант. Иммигранты или их дети сыграли ключевую роль в разработке двух высокоэффективных вакцин. От технологий, на которые мы полагаемся, ухода за больными, еды, которую мы едим, и вакцин, распространяемых по всей стране, иммигранты составляют львиную долю работы.

Законопроект о помощи от COVID-19

Джон Бонер, Пол Райан, Джордж Буш, Барак Обама – все сожалели о том, что не смогли пройти иммиграционную реформу. В результате их неудач мы только что закончили четыре года политики крайней ненависти и разделения. Трамп смог поляризоваться против иммигрантов, потому что этот вопрос гноился и не решался без серьезных законодательных попыток в течение 25 лет. Это разрывает США на части.

Вот почему в начале декабря ABIC запустил кампанию, чтобы призвать обе политические партии сесть за стол переговоров и решить иммиграционные проблемы страны. Сенсоры Чак Шумер, Джон Корнин, Сьюзен Коллинз и Дик Дурбин присоединились к бизнес-лидерам и защитникам, чтобы нажать кнопку перезагрузки иммиграционной реформы.

Федеральная иммиграционная реформа морально правильна, экономически важна и политически разумна.