Home » Иммиграционные Новости » Как арендовать машину в США?

Как арендовать машину в США?

Как арендовать машину в США?

Бесспорно, Соединенные Штаты Америки считаются одним из самых любимых стран для путешественников. Невероятные мегаполюсы, солнечные пляжи, бесконечный Гранд-Каньон, яркие ночные огни Лас-Вегаса, таинственная Долина смерти, Океанская дорога в Калифорнии, Голливуд: что может быть более захватывающим? И конечно же, путешествие на машине станет прекрасным дополнением увлекательного приключения. Ведь это –  комфортно, бюджетно и позволяет увидеть страну изнутри.

К тому же, взять машину напрокат в США не составляет особого труда. Единственное, путешественникам нужно подумать о поездке заранее,  а также выполнить необходимые требования.
Водительские права

Все туристы, желающие водить машину, должны иметь действующее водительское удостоверение. Желательно иметь с собой интернациональные права, но в некоторых штатах допускаются и национальные. Единственным условием есть то, что документ должен быть на английском языки, или иметь лицензированный перевод.

В целом, международное водительское удостоверение будет действовать до 4 месяцев после въезда на территорию США. После истечения этого строка, иностранцу необходимо подать заявление на получение американских прав.

Где арендовать автомобиль?

Прежде всего, существует несколько вариантов для того, что получить машину в аренду.

Во-первых, вы можете забронировать автомобиль непосредственно через туроператора или через такие сайты как Expedia, Net Flights и прочие.

Во-вторых, идеальным вариантом будет арендовать транспортное средство напрямую от таких крупных компаний, как Avis, Hertz, Budget, Alamo, National и Thrifty. Они имеют офисы во всех крупных городах и международных аэропортах. Более того, эти компании предоставляют бесплатные национальные номера телефонов. И большим преимуществом есть то, что они часто предлагают специальные цены и скидки для постоянных клиентов.

Ну и в-третьих, вы можете сделать это лично либо в аэропорту. Однако, цена там намного выше, да и из-за огромного спроса не всегда получается взять желаемую машину.

Требования к водителю касаемо аренды

Конечно, для того, чтоб взять машину в аренду, водителю нужно предоставить следующие документы:

  • международные либо национальные (реже) водительские права;
  • загранпаспорт;
  • кредитную карту (для депозита).

При этом, существуют и возрастные ограничения по аренде автомобиля. Согласно правилам,  если вам меньше 25 лет, необходимо будет доплатить.  Кроме того, если машиной будут управлять два и более водителей, тогда вам нужно будет указать их данные в договоре. Чаще всего арендатор изымает дополнительную сумму (примерно $10) за дополнительного водителя.

После проверки документов, компания заключит с вами договор аренды. В нем подробно будут описаны длительность и стоимость аренды.

Страхование

Более того, огромную роль при аренде автомобиля играет страховка. В частности, в Соединенных Штатах Америки – она крайне необходима. Тип страховки можно выбрать в соответствие с опытом вождения и уверенностью за рулем. Для туристов лучше всего продлить страховку перед поездкой в США. К тому же, желательно перед арендой машины, внимательно осмотреть все детали и указать обо всех “недостатках” сотруднику. Это убережет вас от возможных проблем и убытков.

Вы можете воспользоваться страховкой только при определенных условиях:

  • если водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения;
  • в случае, если автомобилем управлял арендатор либо дополнительный водитель, указанный в договоре;
  • если водитель в момент происшествия не совершал уголовного преступления.

Следовательно, если никаких нарушений со стороны водителя не было, тогда все расходы будет покрывать страховая компания.

Стоимость аренды и депозит

Следует заметить, что цены на аренду различаются во всех штатах. Так, например, Калифорния и Флорида считаются самыми дешевыми для аренды, в то время как Нью-Йорк  и Чикаго – самые дорогие. Также, все автомобили классифицируются по классам или размерам. При этом, на цену еще и влияет день недели, сезон, и длительность аренды машины. К примеру, самые дешевые автомобили будут стоить  где-то от $25 в день, с дополнительными $25 за страховку.

Депозит есть обязательным. Даже если вы арендуете машину только на сутки, компания заблокирует определенную сумму на вашей карте.  И получить вы ее сможете только после возврата автомобиля.

Как арендовать машину в США?