Home » Иммиграционные Новости » Виза » Трамп хочет сократить количество законных иммигрантов наполовину

Трамп хочет сократить количество законных иммигрантов наполовину

размещено в: Виза 0

old-newspaperИз недавних новостей стало известно, что президент Дональд Трамп хочет сократить число законных иммигрантов, которые прибудут в США вдвое. Таким образом, к концу этого лета временные жители США ожидают новой иммиграционной реформы.

На данный момент число иммигрантов, которым разрешен въезд в Соединенные Штаты, составляет около 1 миллиона, но к концу 2027 года Трамп планирует сократить вдвое это число, таким образом это составит около 500 000 легальных иммигрантов в год. Он также планирует сократить доступность виз H-1B для квалифицированных иностранных рабочих, число которых в этом году составляет примерно 80 000 специалистов.

Однако, представители администрации уверяют, что только низкоквалифицированная иммиграция будет уменьшена, с целью защитить американских рабочих.

Хотя работодатели уже расходуют тысячи долларов на привлечение иностранных рабочих, правительственные постановления хотят повысить минимальную плату за работников по визе H-1B, пытаясь помешать компаниям привлечь новых работников и надеяться, что они захотят сэкономить деньги.

Во всяком случае, ожидаемый толчок к реформе, скорее всего, столкнется с жесткой оппозицией со стороны демократов и про-иммиграционных республиканцев, которые утверждают, что иммигранты играют роль в экономической ценности.