Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Каковы основные требования, чтобы стать гражданином США?

Каковы основные требования, чтобы стать гражданином США?

Если у вас уже есть карта постоянного жителя (грин-карта), вы можете подождать, пока не сможете подать заявление на получение гражданства США в процессе натурализации. Некоторые требования натурализации могут быть изменены или отменены для определенных заявителей, включая военнослужащих США, а также для супругов и детей американских граждан.

основные требования для гражданства США

Как правило, основные требования для получения гражданства США следующие:

• Быть легальным постоянным жителем с грин-картой.

• Иметь непрерывное проживание в течение определенного периода времени (обычно 5 лет) без выезда из США для поездок продолжительностью 6 месяцев или более. Это время сокращается до 3 лет для супругов граждан США, которые состоят в браке не менее 3 лет, и супруг(а) был гражданином США не менее 3 лет.

• Период (непостоянного) физического присутствия в Соединенных Штатах, обычно 30 месяцев. Время сокращается до 18 месяцев для супругов граждан США, которые состоят в браке не менее 3 лет, и супруг(а) является гражданином США в течение минимум 3-х лет.

• Быть старше 18 лет.

• Иметь хорошие моральные качества и благосклонное отношение к Соединенным Штатам.

• Знать принципы Конституции США, историю и правительство США.

• Сдать тест на гражданство США. Люди от 50 лет и старше с общим количеством постоянного жителя 15 или более лет могут пройти гражданский тест на языке по своему выбору. Люди от 65 лет и старше с общим проживанием 20 лет могут пройти упрощенную и уменьшенную версию в язык по своему выбору.

• Способность читать, писать и говорить по-английски, за исключением людей в возрасте 55 лет и старше, которые были постоянным жителем не менее 15 лет; или ему 50 лет и он постоянно проживает не менее 20 лет; или имеет физические или психические нарушения, из-за которых он не может выполнять это требование.

• Если вы мужчина и въехали в США в качестве резидента в возрасте от 18 до 25 лет, как правило, вы должны быть зарегистрированы в Системе выборочного обслуживания Arm Forces.

основные требования для гражданства США

Основные требования для гражданства в США также включают требования определенные к натурализации. Есть два основных правила проживания. Каждый заявитель должен хорошо их понимать при подаче заявления на натурализацию.

1) Непрерывное проживание.

Чтобы иметь право подать заявление на получение гражданства, вам необходимо иметь постоянную грин-карту в течение 5 лет. Если вы получили грин-карту в результате брака и все еще состоите в браке, вы можете подать заявление на натурализацию после того, как у вас есть грин-карта в течение как минимум 3 лет, не выезжая из США для поездок на 6 месяцев или более, но если вы получили грин-карту в результате брака и теперь вы в разводе, то вам нужно дождаться получения грин-карты на обычный срок в 5 лет, не выезжая из США для поездок на 6 месяцев или более.

2) Физическое присутствие.

В дополнение к требованию о непрерывном проживании, чтобы иметь право на натурализацию, вы должны физически присутствовать в Соединенных Штатах, как правило, в течение 30 месяцев (2 с половиной года) или 18 месяцев (1,5 года) для людей, состоящих в браке с гражданин США не менее 3 лет и гражданин США не менее 3 лет. Разница между физическим присутствием и постоянным проживанием заключается в том, что физическое присутствие не обязательно должно быть непрерывным, это просто общее количество времени, в течение которого вы были внутри страны, включая время въезда и выезда до и после поездок, которые вы совершили за пределами США, но непрерывное проживание должно быть непрерывным, и оно может быть прервано, если вы находились за пределами США в течение 6 месяцев или дольше.

Некоторые требования натурализации могут быть изменены или отменены для определенных заявителей, включая супругов гражданина США, в настоящее время работающих за границей, с одним из следующих условий:

  • Военные США или правительство США
  • Признанные религиозные организации США
  • Исследовательские институты США
  • Американские фирмы, занимающиеся развитием внешней торговли и коммерции США.
  • Определенная общественная международная организация с участием США.

основные требования для гражданства США