Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Брак с гражданином США

Брак с гражданином США

размещено в: Грин Карта 0

Найти жениха из Америки не сложно. В наше время доступ к Интернету и минимальные знания английского языка способны изменить вашу жизнь. Но для того, чтобы стать официальной женой гражданина США, вам придется поработать. Придется перевернуть много документов, ответить на каверзные вопросы, что бы доказать что ваш брак реален, а не просто повод для иммиграции.

Брак с гражданином США является самым быстрым и наиболее распространенным способом получения грин карт для иностранных жителей.

В соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве муж / жена гражданина США классифицируется как близкий член семьи. Самое большое преимущество в категории «близких членов семьи» в иммиграционном контексте заключается в том, что ваша жена / муж не должны находиться в очереди в течение нескольких лет, они могут получить грин карту и разрешение на воссоединение с гражданином США сразу после утверждения ходатайства.

Couple SunsetПодготовьте:

  • Пакет необходимых документов
  • Знания английского языка
  • И как можно больше доказательств, чтобы подтвердить свои чувства (подарки, подтверждения денежных переводов, фотографии и т. д.)

Мы не будем останавливаться на том, как найти жениха / невесту из США, предположим, что этот этап уже пройден вами, и будущий муж / жена, разумеется, хочет, чтобы вы как можно скорее узаконили ваши отношения. Есть два способа вступления в брак. Первое: выйти замуж в вашей стране и только после этого получить разрешение на проживание в Америке. И второе: заключить брак в штатах.

Этапы воссоединения с американским супругом:
  • Если вы решите выйти замуж в своей стране, тогда будьте готовы к тому, что после регистрации вам понадобится достаточно много времени, чтобы получить разрешение на поездку в США. Чтобы получить возможность уехать к супругу, вам необходимо будет обратиться за визой для воссоединения семьи. В посольстве вам будет предоставлен полный список документов, которые необходимо собрать для получения визы.
  • После того, как вы переедете к своему супругу, в течение определенного времени иммиграционные службы США наведаются к вам. Да, в Америке действительно очень строго контролируют приток незаконных мигрантов. Вы должны доказать властям, что ваш брак не фиктивный, и вы действительно живете вместе, как настоящая семья и не чего беспокоиться если так и есть.
  • Если вы хотите выйти замуж в США, воспользуйтесь возможностью, чтобы получить визу для невесты K-1. Тем более ее не настолько трудно получить, учитывая, что американский будущий супруг должен заниматься сбором основных документов в качестве инициатора вашего приезда. А уже ваша задача – собрать как можно больше доказательств ваших чувств и отношений. Это могут быть фотографии, письма, билеты после совместного путешествия, подарки. Все это ускорит получение вашей визы K-1, которая выдается на 3 месяца.

Не пытайтесь обмануть власти США и въехать в страну на основании гостевой или туристической визы. Если вас заподозрят в обмане, вы не сможете больше рассчитывать на получение визы, которая дает вам право быть в США, и это значительно усложняет процесс регистрации брака с американским гражданином.