Home » Иммиграционные Новости » США потребует всех прибывших пассажиров сдать тест на COVID-19

США потребует всех прибывших пассажиров сдать тест на COVID-19

США потребует всех прибывших пассажиров сдать тест на COVID-19

К сожалению, пандемия COVID по-прежнему влияет на весь мир. С целью борьбы с вирусом, многие страны продолжают усиливать меры безопасности и вводить целый ряд ограничений.

Так, теперь всем желающим посетить Соединенные Штаты Америки, необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на COVID.

К слову, данное постановление  начнет действовать с 26 января 2021 года. Следует заметить, что это правило также будет  касаться граждан и резидентов США.

Условия  прохождения теста на COVID

Во-первых, результаты теста будут действительны только на протяжение трех календарных дней после вылета. При этом, те, кто переболел вирусом в течение последних трех месяцев, могут предоставить официально заверенное подтверждение о выздоровлении.

Также, согласно постановлению, все авиакомпании должны отказать в посадке тем пассажирам, у которых отсутствует документы о результатах теста.

Возможные отмены авиарейсов в США

Более того, всем путешествующим в Соединенные Штаты, нужно быть готовым к различных исходам. Ведь многие авиарейсы могут быть отменены.  Поэтому лучшим вариантом будет связаться с авиакомпанией и уточнить информацию и все условия перелета.

Условия для граждан и резидентов США

Для граждан  и резидентов США, желающих вернуться домой, правительство запустило программу регистрации Smart Traveler (STEP). С ее помощью, вы сможете получить оповещения о каких-либо изменениях в авиарейсах и упростить поиски вас в случае экстренных ситуаций.

К тому же, граждане США с повышенным риском заражение имеют приоритет в отношение репатриационных рейсов.

В заключение, при необходимости вы всегда можете позвонить на телефонную линию посольства США:

  • 1 (888) 407-4747 – бесплатный звонок в США и Канаде;
  • 1 (202) 501-4444 – из других стран.

Безусловно, сейчас – не легкий период для каждого человека. Но нужно помнить, что соблюдая все правила и указания, мы можем побороть эпидемию. А это позволит в конечном итоге вернуться к нормальной жизни.

США потребует всех прибывших пассажиров сдать тест на COVID-19