Home » Иммиграционные Новости » Рождественские праздники в Нью-Йорке

Рождественские праздники в Нью-Йорке

Рождественские праздники в Нью-Йорке

Посетить Нью-Йорк – это, без сомнений, мечта каждого иностранца.  Это город вечного праздника и веселья, феерии и изысканности, контраста и волшебства. Невероятный калейдоскоп красочных эмоций заставляет миллионы туристов со всего мира приезжать сюда вновь и вновь.

А что может быть лучше, чем отправиться в город грез в канун рождественских и новогодних праздников?

Ведь Нью-Йорк в это время походит на сказку, а  рождественский дух присутствует буквально в каждой детали. И конечно же, кто не желал оказаться когда-нибудь на месте Кевина или других знаменитых героев рождественских фильмов?

Так что же делает Нью-Йорк таким манящим?
Рождественские праздники в Нью-Йорке
Рокфеллеровский центр и самая знаменитая елка страны

Рождественские праздники – отличное время для посещения Рокфеллер-центра.

Здесь находятся знаменитые рождественские уличные фонари, огромный каток и самая главная рождественская елка. Интересным есть факт, что впервые праздничное дерево было установлено в 1933 году. И тогда на нем насчитывалось около 700 лампочек, сейчас их уже 30 000. А звезда на верхушке дерева имеет диаметр в 2,7 метров и вес- 408 килограммов.  Более того, с 2004 года оформлением украшения занимается компания Swarowski. К тому же, церемония зажжения елки – один из самых ожидаемых моментов новогоднего сезона. Этой традиции уже более чем 75 лет.

Помимо этого, очень популярным есть каток “Skating Rink”. И хоть цены на него немного завышены, туристов это не останавливает.

Рождественские праздники в Нью-Йорке
Торговые центры и рождественские ярмарки

Конечно, Нью-Йорк – рай для шопоголиков. Ведь как не упомянуть про знаменитые рождественские скидки во всех магазинах, которые начинаются с Черной пятницы. В Нью-Йорке самыми популярными местами для шопинга являются Saks Fifth Avenue, Tiffany’s, Bloomingdales, Barneys и Macy’s.  Здесь каждая витрина во время рождественский праздников становится похожей на художественную инсталляцию и имеет свою уникальную тематику.Более того, в торговом центре Macy’s размещается настоящий Санталенд: мечта всех детей. Очаровательные сказочные персонажи, красивые игрушки, яркие праздничные декорации и большое разнообразие сладостей и подарков позволяют почувствовать каждого главным героем рождественской истории.

Рождественские праздники в Нью-Йорке
Катание на коньках в Центральном парке Нью-Йорка

Также одной из рождественских традиций американцев является катание на коньках на катке Wollman Rink в Центральном парке. Это место славится своей романтической и душевной атмосферой. Влюбленные пары, большие компании, семьи приходят сюда, для того чтоб разделить с друг-другом преддверие волшебства.

Рождественские праздники в Нью-Йорке
Рождественские праздничные шоу

Бесспорно, путешествия в Нью-Йорк будет бессмысленным без посещения хотя бы одного праздничного представлениями. Ведь город славится своими бродвейскими постановками, яркими и незабываемыми шоу-программами. Главная сцена в концертном зале Radio Music Hall просто завораживает.

Еще особенно хотелось бы отметить самую любимую постановку американцев, без которой они просто не представляют Рождество. Балет “Щелкунчик” считается одним из лучших рождественских мероприятий в Нью-Йорке. Это шоу очаровывает роскошными костюмами и декорациями, креативными визуальными эффектами и оригинальной хореографией.  К тому же, именно в Нью-Йорке можно увидеть огромное разнообразие этой постановки: от классики до различных хип-хоп вариаций. И хотя, к сожалению, из-за пандемии Covid многие легендарные представления были отменены, каждый желающий может насладится онлайн-версиями некоторых спектаклей.

Рождественские праздники в Нью-Йорке
Новогодний бал на Тайм-Сквер

Ну и напоследок, стоит сказать о традиции, которая из года в год собирает более одного миллиона американцев и иностранных туристов вместе в канун Нового года. Знаменитый новогодний бал на главной улице Times Square – это уникальное праздничное шоу. Главным событием вечера есть падение огромного шара, который отсчитывает последние секунды уходящего года. Эта традиция появилась еще в 1907 году. Тем не менее, это – недешевое удовольствие. Из-за огромного количества желающих, стоимость входного билета  «party pass» превышает $200. Также в 2021 году, шоу на Times Square впервые за 114 лет будет представлено в виртуальном формате.

Вне всякого сомнения, самому “рождественскому” городу мира есть чем удивить. И не смотря на все трудности и огромное количество ограничений, для рождественских праздников всегда найдется место. Ведь они заставляют остановится и забыть о всех проблемах и невзгодах, загадать заветное желание и поверить в то, что самое лучшее впереди.

Рождественские праздники в Нью-Йорке