Home » Иммиграционные Новости » Перед поездкой в США всем пассажирам необходимо будет пройти тест на COVID-19

Перед поездкой в США всем пассажирам необходимо будет пройти тест на COVID-19

Теперь перед поездкой в США необходимо будет пройти тест на COVID-19. Во вторник, 12 января, представители здравоохранения США сообщили, что всем, ко прилетаете в США вскоре потребуется предоставить доказательства отрицательного результата теста на COVID-19. Новый приказ вступает в силу через две недели, а именно 26 января 2021 года.

COVID-19 уже широко распространен в США: на сегодняшний день зарегистрировано более 22 миллионов случаев, в том числе более 375000 смертей. Новый приказ призван предотвратить попадание путешественников в страну новых форм вируса, которые, по мнению ученых, могут распространяться легче.

Перед поездкой в США необходимо будет пройти тест

Приказ CDC распространяется как на граждан США, так и на иностранных путешественников.

Новые ограничения требуют от авиапассажиров пройти тест на COVID-19 в течение трех дней после полета в США и предоставить авиакомпании письменное подтверждение результата теста. Путешественники также могут предоставить документы о том, что они перенесли инфекцию в прошлом и вылечились.

Авиакомпаниям приказано не допускать пассажиров к посадке, если у них нет доказательств отрицательного результата теста.

Государственный департамент рекомендует всем гражданам США ознакомиться со страницами информации о COVID для конкретных стран и посольством США, чтобы узнать о влиянии COVID-19 во всем мире.

Путешественникам настоятельно рекомендуется зарегистрироваться в программе регистрации Smart Traveler Enrollment Program (STEP), чтобы получать оповещения и упростить поиск вас в экстренной ситуации. Департамент использует эти оповещения для передачи информации о террористических угрозах, инцидентах с безопасностью, запланированных демонстрациях, стихийных бедствиях и т. д.

Для получения экстренной помощи обратитесь в ближайшее посольство или консульство США или позвоните по следующим номерам: 1 (888) 407-4747 (бесплатно в США и Канаде) или 1 (202) 501-4444 из других стран или юрисдикций.

Будьте внимательны и ответственны и помните, что веред поездкой в США всем пассажирам необходимо будет пройти тест на COVID-19 начиная с 26 января.

Перед поездкой в США необходимо будет пройти тест