Home » Иммиграционные Новости » Хорошие новости из США. При новом президенте Байдене в США приедут больше иммигрантов

Хорошие новости из США. При новом президенте Байдене в США приедут больше иммигрантов

До правления Трампа иммиграционная политика в США была гораздо лояльнее. Сейчас в сочетании с пандемией коронавируса этот фактор повлиял на значительное снижение уровня миграции в Соединенные Штаты. Это самый низкий уровень за последние десятилетия. Однако новоизбранный президент Байден намерен изменить иммиграционную систему США. При Байдене приедут больше иммигрантов.

Миллионы людей рассчитывают на то, что с новым президентом Джон Байденом эта сложная ситуация изменится и в США прибудет больше иммигрантов. У США есть историческая возможность вернуть себе имидж страны иммигрантов. Естественно, это не просто. Но ожидается, что при Байдене приедут больше иммигрантов.

При Байдене приедут больше иммигрантов

США – это страна, которая привлекает иммигрантов из многих стран, но половина из них из Латинской Америки.

По данным Экономической комиссии Организации Объединенных Наций для Латинской Америки и Карибского бассейна, пандемия Covid-19 вызвала самый серьезный экономический кризис в Латинской Америке за 120 лет – с падением регионального валового внутреннего продукта на 7,7 процента. Эмиграция – единственная альтернатива для многих семей. Разрушительные последствия пандемии усугубили опустошение, нанесенное Центральной Америке ураганами Эта и Йота в ноябре, так же как они усугубили насилие, неравенство и голод, от которых страдает регион. Неудивительно, что многие хотят бежать и искать лучшей жизни.

Байден намерен исправить все то, что было провозглашено траппом не в пользу иммигрантов.

Новая администрация президента уже сообщила, что будет гораздо более приветливой к иммигрантам – и не только к тем, кто хочет въехать в Соединенные Штаты, но и к тем, кто уже находится здесь. У администрации есть длинный список обещаний, которые нужно выполнить в первые 100 дней: от легализации примерно 11 миллионов иммигрантов без документов в Америке и защиты Dreamers до предоставления временного защищенного статуса сотням тысяч венесуэльцев, живущих в Соединенных Штатах, которые сбежали от режима Николаса Мадуро.

Предложения Байдена об иммиграции резко отличаются от политики, навязанной президентом Трампом.

При Байдене приедут больше иммигрантов

Мигранты из Центральной Америки и беженцы в Мексике могут стать первым крупным международным кризисом администрации Байдена. У нового президента есть план инвестиций в размере 4 миллиардов долларов для создания рабочих мест в Центральной Америке и предотвращения миграции большего числа людей в Соединенные Штаты в поисках работы – хотя в ближайшее время этот план не будет иметь эффекта в регионе.

Сейчас есть проблемы с количеством вакцины против Covid-19, это значит, что вряд ли администрация Байдена допустит массовый приток беженцев и просителей убежища в страну.

Президент Байден не должен разделять семьи иммигрантов или препятствовать мигрантам из стран с мусульманским большинством, как это сделал Трамп. Хорошие лидеры определяются тем, как они обращаются с наиболее уязвимыми в их подчинении, а не с самыми богатыми или могущественными. И иммигранты, безусловно, самые уязвимые.

По данным Брукингского института, при Трампе годовая чистая иммиграция упала до 595000 человек, что является самым низким показателем с 1980-х годов. За два года, непосредственно предшествовавших президентству Трампа, чистая иммиграция в Соединенные Штаты составляла более одного миллиона человек ежегодно.

Новоизбранный президент Джо Байден намерен изменить эту ситуацию, крайне сложную для многих людей. Тысячи иммигрантов поддерживают нового президента именно по той причине, что при Байдене возможно приедут больше иммигрантов в США. Безусловно на это уйдет немало времени, особенно учитывая нынешню ситуацию в мире. Но его намерения вселяют надежду во многих.