Home » Иммиграционные Новости » В 2021 году в США резко выросло число натурализаций

В 2021 году в США резко выросло число натурализаций

В 2021 году самый высокий уровень натурализации гражданства США за последние десять лет. Это превзошло рекорд, достигнутый администрацией Трампа.

Это произошло после затишья, связанного с пандемией, закрытием офисов и перебоями в обслуживании.

По данным Службы гражданства и иммиграции США, в течение финансового года, закончившегося 30 сентября, около 855000 человек были натурализованы по сравнению с 625 400 человек в 2020 финансовом году.

После борьбы с финансовыми проблемами, связанными с пандемией Covid-19, агентство смогло ускорить натурализацию.

Стоит отметить, что ранее администрация Байдена планировала предпринять беспрецедентные усилия по поощрению иммигрантов, имеющих право на получение гражданства США, по словам тогдашнего чиновника USCIS.

Эти усилия стали результатом одного из первых указов президента Джо Байдена, в котором федеральные агентства призывали разработать «благоприятные стратегии, способствующие интеграции, включению и гражданству».

Новые граждане США прибыли из 10 стран: Камеруна, Китая, Сальвадора, Ганы, Ямайки, Мексики, Непала, Филиппин, Польши и Вьетнама.

Рекорд по натурализации был достигнут в 2008 году, когда более миллиона человек стали гражданами США, рост был связан с предстоящим повышением пошлин и усилиями по поощрению подходящих заявителей к подаче заявления на гражданство.

натурализация США в 2021 году