Home » Иммиграционные Новости » Лотерея грин-карт DV-2023: сроки подачи заявки

Лотерея грин-карт DV-2023: сроки подачи заявки

Лотерея грин-карт – это самый простой и быстрый способ стать законным жителем США. Есть, конечно, и другие способы, но они занимают намного больше времени, денег и других ресурсов. 

Flags America

Получить грин-карту можно различными способами. Один из них – это выиграть в лотерею. Лотерея Грин-карт (Diversity Immigrant Visa Program DV-2023 ) проводится Государственным Департаментом США. 

  • В этом году лотерея проходит с 6 октября с 12.00 по 9 ноября 12.00. У желающих поучаствовать еще есть время для того, чтобы зарегистрироваться.
  • Цель лотереи Green Card – привлечение активных иммигрантов и поддержание многонациональности населения США. 

    Лотерея – это ежегодный розыгрыш анкет Госдепартаментом США. Из всех присланных в обозначенный срок анкет (обычно 1 месяц в году с начала октября по начало ноября), компьютер случайным образом выбирает около 50 000 победителей. 

    Напомним, что регистрация проходит лишь на одном официальном сайте лотереи — www.dvlottery.state.gov. Процесс регистрации бесплатный, и заявку заполнить может человек с минимальным знанием языка.

    Перед тем, как заполнять заявку, прочитайте пошаговую инструкцию. Это уменьшит риск возникновения ошибок при заполнении анкеты.

    Однако, мы не советуем обращаться к помощи посредников. Есть большой риск попасть на мошенников. Поэтому подавать заявку лучше персонально, без посредников.