Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Подача заявления на паспорт США

Подача заявления на паспорт США

Паспорт США — это документ, который дает наибольшие преимущества на территории США и при путешествиях на международном уровне. В качестве американского гражданина у Вас есть право на получение паспорта США. Следовательно, Вы, как гражданин, можете пользоваться преимуществами паспорта Соединенных Штатов. Подача заявления на паспорт США включает в себя несколько важных этапов.

Подача заявления на паспорт США

1. Заполнить и отправить форму DS-11: Заявление на получение паспорта США

Примечание. Если вы заполняете форму DS-11 вручную, сделайте это разборчиво и черными чернилами. Убедитесь, что вся введенная информация является полной и правильной. Неразборчивые приложения могут замедлить время обработки заявки. В рамках требований укажите свой номер социального страхования. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ форму DS-11. Вы можете подписать форму только после указания сделать это в Пункте приема документов. Форму DS-11 также можно получить в местном приемном центре или в паспортном агентстве, посольстве или консульстве США. Вы должны предоставить форму DS-11 и дополнительную необходимую документацию лично в приемном пункте или паспортном агентстве. Кроме того, Форму DS-11 нельзя отправлять по почте. При заполнении формы DS-11 онлайн, убедитесь, что вся введенная информация является полной и правильной перед печатью. Распечатайте заполненную форму черными чернилами на односторонних страницах.

2. Представить доказательства гражданства США

При подаче заявления на получение паспорта США лично необходимо предоставить подтверждение гражданства США вместе с формой DS-11. Все документы, представленные в качестве свидетельства о гражданстве, будут вам возвращены. Эти документы будут доставлены вместе с вашим новым паспортом США или отдельной почтой.

Подача заявления на паспорт США

3. Настоящая идентификация

При подаче заявления на получение паспорта США лично необходимо предъявить соответствующее удостоверение личности во время подачи заявления. Если вы подаете заявление в пункте приема и отправляете первичное удостоверение личности за пределами штата, вы также должны предоставить дополнительный документ, удостоверяющий личность. Например, если вы подаете заявление в Калифорнии с водительскими правами Нью-Йорка, вы должны предоставить дополнительный идентификатор.

4. Отправить ксерокопию представленного документа, удостоверяющего личность
5. Оплатить соответствующую комиссию
6. Предоставить две фотографии на паспорт

Обратите внимание, что в некоторых случаях вам придется заполнить дополнительные формы.

Подача заявления на паспорт США – это процесс, к которому нужно отнестись с ответственностью и не упустить никаких деталей.

Заявление на паспорт США можно подать в Паспортном Столе (Passport Acceptance Facility) или Passport Agency. Если Вы находитесь за рубежом, то заявление на паспорт США может быть подано в консульстве или посольстве США за границей. Лица, получающие паспорт в первый раз, а также дети должны подать заявку на паспорт лично. В некоторых случаях заявление на паспорт может быть подано по почте.