Home » Иммиграционные Новости » Виза » Журналистская виза

Журналистская виза

Это виза для работников средств массовой информации в США, которую получают журналисты, редакторы и издатели, фотографы и операторы, другие представители прессы, кино, радио.

В то же время представитель консульства решает, соответствует ли характер деятельности заявителя критериям выдачи документов категории I.

Процесс выдачи долгожданного решения можно разделить на несколько этапов. Это напоминает заявление на визу для бизнес-приглашения. Прежде всего, вы должны получить письмо, приглашающее вас на будущее мероприятие. Важно правильно заполнить все данные, а именно время, когда все произойдет, данные приглашенного лица, включая должность, адрес и название компании, в которой он работает. После этого вы можете подать заявку на форму и отправить запрос. Все заявители будут проинформированы о дате и времени будущего собеседования, которое будет проводиться непосредственно в самом посольстве. Если все хорошо, и заявление было одобрено, паспорт остается там на несколько дней, возвращаясь владельцу уже с печатью.

visa-types

Необходимые документы:

– Заполненная форма DS-160;

Паспорт со сроком действия не менее чем на шесть месяцев дольше, чем срок въезда в Америку с журналистской визой I;

– Квитанция об оплате сбора за регистрацию;

– Фото 5х5;

– Подтверждения – как о назначении на собеседование, так и справку с места работы (или контракт для независимых и внештатных специалистов).

Вы можете найти дополнительную информацию о визах для журналистов и работников СМИ на веб-сайте Госдепартамента США.