Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Изменение статуса для получения грин-карты на территории США

Изменение статуса для получения грин-карты на территории США

Как получить грин-карту, находясь на территории США

Если соискатель грин-карты уже присутствует в Соединенных Штатах по визе / пребыванию без истекшего срока и въехал в США на законных основаниях, то потенциальный держатель грин-карты может иметь возможность подать заявку по форме I-485, чтобы изменить статус до законного постоянного проживающий одновременно с гражданином США подает ходатайство родственника I-130.

Петиции, поданные одновременно с заявлениями о постоянном проживании (I-485), должны быть поданы в месте, отличном от того, где вы подали бы петицию I-130 отдельно. Прочтите инструкции для двух адресов, по которым можно отправлять одновременные заявки. Затем родственник может ждать в США, чтобы пройти собеседование в ближайшем офисе USCIS.

Если грин-карта будет одобрена, иммиграционный статус заявителя может быть изменен с текущей неиммиграционной визы на иммиграционную визу, которая дает право работать и жить в США постоянно.

Ознакомьтесь с приведенными ниже инструкциями к форме I-485, чтобы узнать о сборах за подачу, адресе для подачи этой формы и других требованиях для подачи петиции для иностранного родственника.

Получите грин-карту

После завершения процесса настройки статуса USCIS отправит грин-карту по почте. У вас будет возможность указать почтовый адрес в США, по которому вы хотели бы получить грин-карту.

Изменение статуса для получения грин-карты