Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » Стоит ли переезжать в США?

Стоит ли переезжать в США?

размещено в: Гражданство США 0

Америка имеет очень длинную иммиграционную историю. Не зря ее называют страной иммигрантов. После ее открытия иммигранты со всей Европы стремились попасть на Остров Свободы, а власти страны даже поощряли новоприбывших, раздавая землю и гражданство.

«Переезд — это маленькая смерть», ведь человек покидает некогда привычный ему мир, и окунается в абсолютно новое неизвестное пространство, в котором он должен заново учиться жить и функционировать.

На сегодняшний день США занимают весомое место в мировой политике и экономике. Именно здесь активно разрабатываются новые технологии, а крупные IT-корпорации разместили свои штаб-квартиры. Все, чем прославилась и гордится Америка, – это плоды талантливых иммигрантов, которые вынуждены были бежать из своей страны. Без преувеличения, в США существует особая атмосфера. Буквально каждый, кто хоть раз хотел покинуть свою страну, и очутился в Америке, подсознательно захочет здесь остаться.

Причины? Безусловно, на первом месте хороший уровень жизни. Даже не смотря на последние политические и финансовые события, когда Америка во главе с новым президентом, ведет себя иногда экстравагантно, ее жители чувствуют себя более свободно и уверенно, чем во многих других странах.

Будучи капиталистической страной, здесь выживает сильнейший, или ,как минимум, самый проворный.

Не последнюю роль играет огромная территория, где каждый найдет подходящий ему уголок – от солнечной Калифорнии до Северный Дакоты. Примечательно, что на территория такой большой и мультинациоальной страны существует всего лишь один официальный язык – английский. Но и это сыграло на руку США, так как каждый современный человек считает своей обязанностью владеть хотя бы базовым английским.

Таким образом, иммиграция для большинства людей проходит менее болезненно, чем когда бы вы, к примеру, собрались переезжать в Норвегию, где нужно с нуля адаптироваться к абсолютно другой культуре, менталитету и языку.

Продолжая о плюсах иммиграции в США, стоит отметить, что регистрация фирмы в Америке обойдется вам в 100 долларов и займет всего лишь один день. Сами выбирайте, в каком штате вам выгоднее регистрироваться, ведь все они имеют свои различия в налоговом и правовом кодексах.

Безусловно, в США есть и свои минусы. Будучи капиталистической страной, здесь выживает сильнейший, или ,как минимум, самый проворный. Нужно постоянно совершенствоваться, искать более эффективные пути реализации своего таланта или продукта.

В минусы также можно отнести дорогое высшее образование и медицину.

Разумеется, для каждого переезд в другую страну, – прежде всего стресс. Кто-то переносит это легко, а кому-то тоскливо по родине даже спустя десятки лет. Но если вы все же решились на этот серьезный шаг, взвесьте еще раз все “за” и “против”. Не зря ведь говорят бывалые иммигранты: “Переезд – это маленькая смерть”, ведь человек покидает некогда привычный ему мир, и окунается в абсолютно новое неизвестное пространство, в котором он должен заново учиться жить и функционировать.