Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Новый образец Грин Карт

Новый образец Грин Карт

Служба Гражданства и Иммиграции США (USCIS) намерена внедрить Грин Карты с обновленным внешним видом включая новую систему защиты от подделок.

Ожидается, что новые Гринки будут более надежными в плане подделок, благодаря современной графике, в том числе усовершенствованным защитным функциям. Такой апгрейд позволит усилить контроль по борьбе с мошенничеством, что касается программы усиленного контроля иммиграции.

Что нового?USCIS

Теперь фото обладателя вы найдете с двух сторон, уникальная графика, а также использование другой цветовой палитры, в сравнении с предыдущим образцом, изображение статуи Свободы, как же без него, и несколько голографических изображений. На карточке вы больше не увидите подписи владельца и оптической полоски на обратной стороне, по словам “Голос Америки”.

Какие правила?

Обе карты, как нового, так и старого образцов остаются действительны до истечения указанной даты строка действия.
Изменения дизайна Грин Карт никак не повлияет на правила подачи заявок и выдачи, здесь все по-прежнему.
Некоторые владельцы Грин Карт и EAD, получившие свои документы с 1 мая 2017 года, могут заметить все еще старый дизайн, так как Служба Гражданства и Иммиграции USCIS оставляет за собой право использовать карточный фонд старого образца. Действительно, не выбросить же запасы уже напечатанных карт.
И новая и старая форма Грин Карт остаются действительными для заполнения любых форм, касательно работы или вашего пребывания в стране.
На данный момент существуют Грин Карты без срока действия, обладатели таких карт могут подать заявку на замену карты с указанным сроком действия.
Получая Грин Карт нового образца, вы значительно уменьшите вероятность мошенничества, в случае, например, кражи или утери.