Home » Иммиграционные Новости » Гражданство США » В ожидании гражданства

В ожидании гражданства

medical aid providerЛюбая мечта становится достижимой, когда она становится целью. В очередной раз в этом можно убедиться благодаря одной настойчивой и стремительной девушке по имени Фатима Бохол.

В 2011 году девушка переехала в Соединенные Штаты из города Себу, Филиппины. Сейчас ей 23 года, и она работает на условиях Грин карты, в то время, как её семья находится на юго-востоке Азии. Так же с ней приехала мама, которая тоже работает для получения гражданства США.

По словам девушки, они приехали в США обрести новые возможности, ведь они открывают дверь в будущее.

Цель Фатимы – получить гражданство Соединенных Штатов. Следуя инструкции иммиграционного процесса, только после пятилетнего пребывания в стране можно подать документы на получение гражданства или натурализацию.

Девушка получила образование медсестры, параллельно изучая курс психологии онлайн. Обучение онлайн становится более популярным, так как позволяет студентам работать или воспитывать детей. К слову, у Фатимы есть маленькая дочь, которой всего 2 года.

Таким образом, Фатима подала своё заявление в 2016 году, и начала активно готовится к предстоящему тесту, который включает в себя тест на знания в различных сферах, таких как: Американское правительство, история США, права и свободы граждан США.

Девушка поделилась своими впечатлениями о тесте, так как ей удалось ответить на все 100 вопросов правильно, что встречается очень редко, так тест предполагает всего 6 правильных ответов из 10. В тест также включен тест по английскому языку.

«Я очень волновалась, и боялась, что не сдам тест» – поделилась девушка, – «Но у меня получилось! Я ждала этого пять лет, и у меня получилось. Я действительно хочу получить гражданство США и это мой выбор».

Уже через неделю Фатима получит сертификат о натурализации и маленький флаг США.

Следующая достижимая цель Фатима – сделать всё, чтобы отец её ребенка смог жить с ней в Соединенных Штатах. Девушка понимает, что это не простой процесс, но готова на всё ради восстановления семьи.

На вопрос, что её до сих пор привлекает в Филиппинах, девушка со смехом отвечает «Панцит, блюдо из рисовой лапши. Я и здесь не упускаю возможности угостить своих друзей этим блюдом, которое меня научила готовить моя мама»
И несмотря на то, что Фатима скучает по своему родному дому и традициям, она всё же с нетерпением ждёт следующей недели, когда ей вручат сертификат.