Home » Иммиграционные Новости » О жизни иммигранта

О жизни иммигранта

О жизни иммигранта

В Соединенных Штатах Америки иммигрант получает дополнительный плюс, если сразу владеет английским языком. В таком случае ему гораздо легче интегрироваться в общество американцев, найти достойное жилье, и, что самое важное, достойно зарабатывать.

К трудоустройству иммигрантов американцы относятся с осторожностью, потому что не знают, чего ждать от иностранца. Лучше, когда работодатель получает хорошие рекомендации на иммигранта от своих знакомых, самостоятельно найти работу в США не так уж и просто. Хотя, если человек хорошо владеет английским, может попробовать удачу: в газетах, журналах, интернете есть множество объявлений о работе. Зарплату в Америке платят не ежемесячно, а еженедельно. Впрочем, свои первые деньги человек получает только после двух недель работы.

ЗаработокLiberty

Зарабатывают в Америке по-разному, в зависимости от специальности и навыков. Например, учитель в школе получает в год около 70-80 000, врач – 120 000, водитель автобуса – 60 000 долларов. В Нью-Йорке официальная минимальная заработная плата – 7,25 доллара в час, в Филадельфии – 7,85 доллара. То есть за неделю человек имеет примерно 300 долларов заработка, а в месяц – 1200.

Надо учесть, что эта сумма подвергается налогообложению, и в разных штатах она достигает от 15 до 19 процентов. То есть в итоге на руки человек получает мизерную зарплату. Такой доход имеют чернорабочие, официанты в фаст-фудах, продавцы в уличных лавках.

Жилье

Чтобы снимать жилье в США, нужно зарабатывать в месяц минимум 1500 долларов. Так, самая дешевая комната в плохонькой квартире в не очень благополучном районе Нью-Йорка стоит 450 долларов в месяц, а еще коммунальные услуги примерно 120 долларов. Еда, если очень экономить, обойдется в 200 долларов. Самые дешевые услуги телефонных компаний 40 долларов в месяц. А еще транспорт, бытовая химия, прачечная, также обязательная годовая страховка обойдется примерно в 550 долларов в год. и в результате отложить не удается ни цента.

Из-за маленькой зарплаты приобрести новую мебель мигрантам не удается.

Но и с пустой комнатой для проживания они не остаются. На мебель и бытовую технику тратиться не приходится: их можно забрать в специальных местах, куда их приносят американцы. Например, в Нью-Йорке каждый четверг американцы выбрасывают мебель, бытовую технику, не потому, что они не работают, а просто люди решили обновить интерьер дома. Большинство мигрантов забирают это себе, пока не заработают на новые, там можно найти вполне исправные вещи.

Продукты питания

С питанием тоже проблем нет, так как цены на еду и действительно смешные. Всего за 2-4 доллара в США можно полноценно пообедать. И не чем-нибудь, а курицей-гриль, ее цена настолько доступна, что иммигранты, которые только приезжают в Штаты, только так и питаются. Курица-гриль, хлеб, вода это вам и завтрак, и обед, и ужин.

Впрочем, даже если все же фортуна иммигранту в Америке не улыбается, от голода или холода он точно не умрет.

Даже если вы приехали в США без доллара в кармане, можно найти место для ночлега бесплатно. В Америке есть специальные приюты для людей, которые в данный момент не имеют жилья. Здесь вас накормят супом, кашей, дадут горячий чай, выделят место для ночлега. Двери таких приютов открыты для всех круглосуточно, но лучше больше работать, и все, же иметь свое жилье.

Больше о том как: