Home » Иммиграционные Новости » Нелегальный иммигрант в США

Нелегальный иммигрант в США

Отношение к нелегальным иммигрантам в США

Нелегальная иммиграция воспринимается в общественном сознании как преимущественно негативное явление. А статус нелегала предполагает нарушение законов страны на въезд и проживание, отказ от элементарных экономических прав, от социальных гарантий и благ.

Но уже не одно столетие миллионы людей добровольно и сознательно идут на то, чтобы быть нелегальными иммигрантами и в поисках лучшей судьбы покидают родину.

США занимает первое место в мире по количеству иммигрантов. В 2013 году в этой стране проживало около 45 800 000.Immigrants иммигрантов, что составляет более 3% населения, а 11 млн. из них – нелегалы. Ежегодно в страну прибывает 300 тыс. нелегальных иммигрантов.

Отношение к нелегальным иммигрантам в США максимально толерантно и обусловлено спецификой демократического общества, а именно: святым убеждением в том, что права человека являются доминирующими и выше любых других прав, в том числе и права государства. Реализация этого постулата на практике достигается благодаря высокой гибкости американского законодательства.

Так, находясь в США на нелегальной основе, то есть нарушая законы этой страны, человек вместе с тем может быть уверен в том, что его человеческие права будут соблюдены в большинстве случаев. Поэтому нелегалы ​​в США чувствуют себя достаточно защищенными.

Нелегальный иммигрант, если работает, то обязательно получает минимальную зарплату. Если же работодатель не выплатит ему зарплату, он имеет право пожаловаться в суд и вернуть задолженность.

Нелегальные иммигранты в США, не имея официального медицинского страхования, могут обращаться в больницу, когда им нужна неотложная медицинская помощь и обязательно получат ее бесплатно, ведь этим обеспечивается их неотъемлемое право на жизнь.

Более того, нелегалы ​​могут открыть свой абсолютно легальный бизнес в США и официально платить налоги.