Home » Иммиграционные Новости » Виза » Посетить Нью-Йорк: основные достопримечательности

Посетить Нью-Йорк: основные достопримечательности

размещено в: Виза 0

Каждый день тысячи туристов посещают Нью-Йорк. Хорошо известен факт, что Нью-Йорк является городом бизнеса: люди едут в это место для того, чтобы сделать карьеру. Но в то же время он остается одним из самых посещаемых городов в Соединенных Штатах и во всем мире. Почему? Основные достопримечательности в Нью-Йорке: Статуя Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, Центральный парк и т.д.

statue of libertyСтатуя Свободы стоит на острове Свободы, в устье реки Гудзон в Нью-Йоркской гавани. Скульптура является подарком Франции к Всемирной выставке 1876 года и столетию американской независимости. Статуя держит факел в правой руке и скрижаль в левой. Надпись на скрижали гласит «JULY IV MDCCLXXVI» (написанная римскими цифрами дата «4 июля 1776»), эта дата является днем принятия Декларации независимости США.

Второй известной достопримечательностью является Эмпайр-стейт-билдинг – 103-этажный небоскрёб, расположенный в Нью-Йорке на острове Манхэттен. Офисное здание. С 1931 по 1970, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся одним из самых высоких зданий empire state buildingмира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка до 2012 года, когда строящийся Всемирный торговый центр 1 достиг большей высоты. В здании 103 этажа, его высота — 381,3 метра. Вместе с телевизионной башней, надстроенной в 50-е годы, он достигает общей высоты 443 метра. Смотровые площадки Эмпайр-стейт-билдинг являются одним из самых популярных мест паломничества туристов в Нью-Йорке и одними из самых посещаемых смотровых площадок в мире. Всего их посетило более 110 миллионов человек. Площадка на 86-м этаже имеет угол обзора в 360 градусов.

Центральный парк в Нью-Йорке является одним из крупнейших в США и известнейших в мире. Парк central parkрасположен на острове Манхэттен. Длина парка — около 4 километров, ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км². Парк посещают примерно 25 миллионов человек в год, он является наиболее посещаемым парком в США, и его показ во многих фильмах и телевизионных шоу сделал парк одним из самых знаменитых в мире. Несмотря на то что парк выглядит очень натурально, практически все ландшафты созданы вручную. В парке есть несколько искусственных озёр, большое количество аллей, два ледовых катка, уголки нетронутой дикой природы и лужайки, используемые для различных спортивных состязаний, а также детские игровые площадки и свой зоопарк. В парк залетают мигрирующие птицы, и поэтому он очень популярен среди любителей птиц.

Туристическая виза B-2 разработана для туристов, которые желают посетить США в следующих целях: посетить достопримечательности, ознакомиться с культурой и музеями, посетить друзей и родственников. Заказав пакет инструкций B-2 Туристическая Виза, Вы получите более подробную информацию о том, как получить B-2 Туристическую Визу и ответы, касающиеся визы, включая доступ к официальным формам и заявлениям, приложениям, регистрационной плате, требованиям к паспорту, общую информацию, контактную информацию посольств США и информацию отноительно заявления В-2 Туристическая Виза в США.

Также уникальной возможностью для студентов посетить Нью-Йорк является программа студенческого обмена Work and Travel USA. Кандидаты должны подавать заявление на J-1 Визу, которая, как раз и предназначена для тех, кто участвует в программах обмена или образовательных программах.