Home » Иммиграционные Новости » Иностранцы должны быть вакцинированы для поездки в США

Иностранцы должны быть вакцинированы для поездки в США

Администрация Байдена разрабатывает план, согласно которому почти все иностранные посетители США должны пройти полную вакцинацию от COVID-19.

По словам чиновника, Белый дом хочет возобновить поездки для туристов. Это будет способствовать развитию бизнеса авиакомпаний и туристической индустрии. Однако, власти не готовы немедленно снять ограничения из-за растущего числа случаев заболевания COVID-19 и варианта COVID-19 Delta.

При этом, некоторые страны, в том числе Канада и Великобритания, ослабляют или отменяют ограничения на поездки вакцинированных американцев.

Белый дом провел обсуждения с авиакомпаниями и другими сторонами о том, как он будет внедрять политику введения вакцины для иностранных посетителей. Администрация также должна ответить на другие вопросы. Например, какие доказательства она примет касательно вакцинации и примут ли Соединенные Штаты вакцины, которые используются в некоторых странах, но которые еще не разрешены регулирующими органами США.

В настоящее время в Соединенных Штатах запрещено большинство неамериканских граждан, которые в течение последних 14 дней находились в Соединенном Королевстве, 26 странах Шенгенской зоны в Европе без пограничного контроля, Ирландии, Китае, Индии, Южной Африке, Иране и Бразилии.

Кроме того, единственными иностранными путешественниками на данный момент, которым разрешено въезжать по суше в Соединенные Штаты из Мексики и Канады, являются важные рабочие, такие как водители грузовиков или медсестры.

Еще неизвестно, как долго администрация будет поддерживать существующие ограничения, но чиновник повторил, что число случаев заражения «вероятно, продолжит расти в ближайшие недели» и что «Соединенные Штаты сохранят существующие ограничения на поездки на этом этапе».

Представители отрасли по-прежнему считают, что до снятия ограничений пройдут как минимум недели, а возможно, и месяцы.

washington