Home » Иммиграционные Новости » Однополые браки в США

Однополые браки в США

Однополые браки были впервые одобрены в штате Массачусетс в 2003 году, за ними последовали Калифорния, Коннектикут и Колумбия. По словам исследователей, 242 тысячи однополых пар уже вступили в законный брак к моменту принятия Верховным Судом США в 2015 году.

С тех пор это число увеличилось более чем вдвое: более 500 тысяч однополых пар уже вступили в брак в США. 

В целом свадебная индустрия приносит доход в 72 миллиарда долларов в год, а однополые браки обеспечивают 45 000 новых рабочих мест.

Это многомиллиардное благо для экономики также значительно улучшило психическое здоровье однополых пар, как показали отдельные исследования.

Исследование, проведенное профессором Брайаном Огольским в Университете Иллинойса, показало, что, независимо от их семейного положения (официальной регистрации брака или просто совместного проживания), психологическое расстройство пар снизилось, а качество жизни улучшилось после решения суда. Это подтверждает соответствующее исследование, которое показало значительное снижение числа самоубийств среди ЛГБТ+ молодёжи в течение 6 месяцев после принятия равенства браков в США.

Однополые браки в США