Home » Иммиграционные Новости » Виза » Ярмарка вакансий Work and Travel USA 2017 в Москве

Ярмарка вакансий Work and Travel USA 2017 в Москве

размещено в: Виза 0

work travel usa 2017В феврале в Москве пройдет ярмарка вакансий Work and Travel USA 2017. Крупные Американские компании совместно с представителями CIEE, одним из ведущих Спонсоров-организаторов программы Work and Travel из США проведут презентацию и личные интервью в рамках данной программы 5 февраля в г. Москва. Каждый студент сможет познакомиться с будущим работодателем и пройти личное интервью.

Самой известной программой студенческого обмена является программа Work and Travel USA — уникальная возможность не только попрактиковать и выучить английский язык, а также подзаработать, набраться нового опыта, впечатлений, завести новые знакомства, друзей, а также совершить незабываемые путешествия по США, Канаде и Мексике. С помощью программы Work and Travel USA можно по новому открыть для себя Америку, ближе познакомиться с ее историей, культурой, традициями.

Программа Work and Travel USA рассчитана на 3-4 месяца, максимальное время, которое отведено студенту для работы. Сегодня программа Work and Travel USA дает возможность русским студентам в период летних каникул работать в американской компании, стажируясь в ней на протяжении 4 месяцев, таким образом, приобретая бесценный опыт работы в американских компаниях, заводить новые знакомства и получать массу впечатлений.

 Программу Work and travel можно условно разделить на 2 части: работа и путешествие. Каждый студент имеет право работать в период с 15 мая по 15 сентября, даты работы каждый студент может подбирать индивидуально, согласно планам сдачи летней сессии и личных планов. Работы предлагаются только в сфере обслуживания, это парки развлечений, рестораны, магазины, Национальные парки, отели. Существует список запрещенных видов работ, который опубликован на сайте посольства США в Москве в разделе «Job Placement Requirements».

По окончанию работы каждый студент имеет право на вторую часть программы – путешествие. Путешествие может длится максимум 30 календарных дней, каждый студент самостоятельно выбирает для себя длительность путешествий и их маршрут. Студент в праве по окончанию работы сразу поехать домой, не путешествуя. В период путешествий студент, не имеет право работать.

Есть также некоторые требования для участников программы:

1) студент должен быть в возрасте 18-23 года на момент отъезда;

2) студент должен быть дневной формы обучения;

3) знание английского языка не ниже среднего (intermediate);

Начинать процедуру оформления документов лучше всего в начале учебного года, чтобы за год оформить документы, забронировать билет и найти место работы.

Необходимые документы участника программы:

  1. Анкета участника программы (от Американского спонсора);
  2. Резюме + фото с улыбкой 3.5 на 4.5;
  3. Справка из ВУЗа на русском и английском языке;
  4. Заграничный паспорт.

Чтобы подробнее ознакомиться с иммиграционной информацией, посетите наш сайт http://www.usaimmigrationapplication.org/visas/j1-exchange-visa