Home » Иммиграционные Новости » Работа и Бизнес » Миграционная служба о дальнейших мерах по выявлению мошенничества

Миграционная служба о дальнейших мерах по выявлению мошенничества

размещено в: Работа и Бизнес 0

Визовая программа H-1B помогает предоставить компаниям man and woman sign documentsвысококвалифицированных иностранных работников в США, чтобы восполнить недостачу квалифицированных специалистов в разных областях. К сожалению, многие иммигранты, которые квалифицированы и готовы работать, были проигнорированы. Борьба с мошенничеством может защитить таких специалистов, как раз этим вопрос и занимается Миграционная Служба США.

Миграционная Служба Вашингтона объявила о некоторых мерах по дальнейшему задержанию и раскрытию мошенничества и злоупотреблений в форме H-1B.

С этого момента USCIS проведет целенаправленный график посещений рабочих мест по всей стране среди заявителей H-1B и рабочих мест сотрудников H-1B. USCIS будет работать над следующими вопросами:

  • Случаи, в которых основная информация о работодателе недоступна в базе данных
  • H-1B-зависимые работодатели (те, которые имеют высокое соотношение сотрудников, работающих по визе H1B по сравнению с работниками США); а также
  • Случаи, когда работодатели ходатайствуют о том, что иммигранты, имеющие визу H-1B неофициально работают в другой компании или организации.

 

Такие внеплановые проверки помогут сконцентрировать ресурсы для предотвращения мошенничества и злоупотребления программой H-1B, а также выяснить, соблюдают ли работодатели свои обязанности при наборе работников в США. Миграционная служба будет проводить выборочные и внеплановые проверки по всей стране.

С 2009 года с помощью Миграционной службы США проводятся внеплановые проверки, чтобы проверить, сдерживают ли работодатели и иностранные работники требования программы H-1B.

Чтобы сделать отчет о возможном мошенничестве или оскорблении, следует подать форму WH-4 в Департамента труда или заполнить форму ICE HSI.