Home » Иммиграционные Новости » Джо Байден или Дональд Трамп: чьи политические взгляды лучше для американцев?

Джо Байден или Дональд Трамп: чьи политические взгляды лучше для американцев?

Joe Baden or Donald Trump

7 ноября 2020 года стал знаковым моментом в истории Соединенных Штатов Америки.

Со всех источников раздалась новость: 46-м президентом США станет 77-летний Джо Байден, демократ и, без сомнений, ветеран американской политики.

Американцы -уверены: кто, как не он, опытный либерал, сможет вывести страну из нестабильного экономического и социального положения.

Как показывает исторический факты, чаще всего проигравший кандидат соглашается с результатами президентских выборов. Стоит ли говорить о том, что Дональд Трамп не признает своего проигрыша.  Конечно, этому есть свои объяснения: он может стать единственным президентом в истории Соединенных Штатов Америки после 1990 года, который не был избран на второй строк. Ведь все предыдущие главы государства США (Обама, Буш, Клинтон и другие) были переизбраны вторично и уходили в отставку только спустя восьми лет правления.

И пока Дональд Трамп пытается юридически оспорить легитимность подсчета голосов, мир разделился на два лагеря: тех, кто “за”, и те, кто “против” Трампа.

Также хотелось бы заметить, что новость о поражении нынешнего главы американского государства вывела тысячи людей на улицы. И это в тяжелый период роста пандемии Covidа. Так в Вашингтоне,  Атланте, Филадельфии, Нью-Йорке и других американский городах граждане устраивают массовые празднования окончания президентства Трампа.

Это объясняется жесткой и не всегда корректной политикой нынешнего президента. Американский народ, всегда следовавший законам свободы и демократии, не доволен нападениями Трампа на иммигрантов, расистскими высказываниями, резкими действиями в сторону внешней политике.

Весь мир верит: президентство Джо Байдена положит конец большинству проблем. Ведь что и говорить, Байден и Трамп – совершенно контрастные кандидаты с разными идеями и взглядами на политику.

И хотя ожидания от нового лидера довольно-таки высокие, Джо Байден не унывает, а обещает  как можно быстрее исправить текущее положение.  Он желает стать президентом для “всех американцев”, и даже для тех, кто настроен против него. В своем первом публичном выступлении после выборов он заявил:

“Американцы позвали нас  собрать воедино силы порядочности, справедливости, силы науки и надежды в великих битвах нашего времени. Битва за контроль над вирусом, битва за процветание, битва за охрану здоровья вашей семьи. Битва за достижение расовой справедливости и за искоренение расизма в этой стране. Битва за спасение нашей планеты путем установления контроля над климатом. Битва за восстановление порядочности, защиту демократии, за то, чтобы дать всем в этой страны равные возможности…”

Поэтому остается пожелать новоиспеченному президенту удачи и терпения. А кто все-таки лучше: Баден или Трамп, определенно, покажет время.

Joe Biden - a new President of USA
Джо Байден не унывает, а обещает вскоре исправить ситуацию В США