Home » Иммиграционные Новости » Когда Европа откроет свои границы?

Когда Европа откроет свои границы?

Когда Европа откроет свои границы?

Бесспорно, внезапно вспыхнувший вирус Covid 19 внес очень много изменений в существующий ритм жизни. Самоизоляция, закрытие границ и отсутствие возможности путешествовать стали огромными испытанием для каждого. Чуть ли не впервые за сколько лет, отменились крупные международные события, выставки и спортивные соревнования. Стоит ли говорить, каких убытков потерпел туризм?

И хотя множество стран начинает потихоньку открываться, Европа с осторожностью относится к послаблению. Об этом свидетельствует число новых случаев заражения коронавирусом.

Так многие европейские страны постепенно вводят второй локдаун.

Поэтому на данный момент всех волнует только один вопрос: стоит ли ждать открытия европейских границ в этом году? И смогут ли туристы насладится сказочной атмосферой европейского Рождества?

Стоит отметить, что исходя из оценок экспертов, Европа вряд ли откроет свои границы в этом году. В настоящее время страны Евросоюза максимально ограничили въезд на свои территории. Это прав есть только у граждан Шенгенской зоны и у некоторых представителей так называемых “безопасных стран”. Их список ежедневно обновляется Европейским центром профилактики и контроля заболеваний, в соответствии с показателями уровня заражения.

Пока в число “счастливчиков” входит Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайланд и Уругвай.
Когда Европа откроет свои границы?

Соответственно, другим национальностям нужно иметь веские причины для посещения Европы.

Конечно, все ограничение и отсутствие туристов невероятно отразились на экономике Европейского союза. Ведь большинство государств, таких как Франция, Италия, Испания, Германия – очень любимы иностранцами, соответственно туризм составляет весомую часть бюджета этих стран. Поэтому несмотря на рост эпидемии, руководство Европейского союза обсуждает другие варианты предотвращения роста заболеваний.

Так по словам президента Европейской комиссии по путешествиям Луиса Араужо, вместо запретов на поездки, нужно потребовать у иностранцев предоставление отрицательного результата теста на COVID-19:

“Мы твердо убеждены в том, что эти общие ограничения должны быть немедленно заменены комплексными экономичными мерами по минимизации риска поездок, такими как тестирование при отбытии на основе согласованного протокола и скоординированных систем отслеживания”.

Но пока споры продолжаются. И никто не может точно сказать, когда путешественники смогут вновь перемещать по миру без ограничений.  Единственное, что пока могут себе позволить тысячи людей, это просматривать картинки “желанных” и любимых мест и надеяться, что в 2021 все изменится к лучшему.

Когда Европа откроет свои границы?