Home » Иммиграционные Новости » Крупные супермаркеты США разрешили покупателям не носить маски

Крупные супермаркеты США разрешили покупателям не носить маски

Покупатели, вакцинированные против Covid-19, могут делать покупки без масок в некоторых магазинах Walmart, Sam’s Club и Costco, а также в Trader Joe’s.

Крупные супермаркеты США

В Центрах по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявили, что полностью вакцинированные люди не обязаны носить маски или практиковать социальное дистанцирование в помещении или на улице. Исключением являются случаи, когда они находятся в медицинских учреждениях, в общественном транспорте или в других местах, где правительство требует ношения масок. В CDC заявили, что всем по-прежнему нужно будет следовать указаниям на рабочем месте и в местном бизнесе.

Руководители Walmart разослали письмо в магазины Walmart и Sam’s Club, а также в предприятия сети поставок, призывая сотрудников пройти вакцинацию. Кроме того, в письме отмечалось, что «вакцинированные клиенты и участники могут делать покупки без маски», в то время как невакцинированных покупателей просят продолжать носить маски в магазинах.

В письме говорится, что полностью вакцинированным сотрудникам будет разрешено работать без масок с 18 мая. Однако, некоторым, возможно, придется продолжать носить маски по состоянию здоровья или по санитарным причинам.

В Costco вакцинированные клиенты могут делать покупки без масок в регионах США, где нет штатных и местных предписаний относительно масок.

Costco не требует доказательств того, что клиенты прошли вакцинацию. В сообщении говорилось: «Мы просим от клиентов ответственного и уважительного сотрудничества с этой пересмотренной политикой».

В компании уточнили, что всем клиентам по-прежнему придется носить защитные маски в аптеках Costco и других медицинских учреждениях. Им также придется носить маски, если они находятся в магазинах в местах, где есть такое требование.

Trader Joe’s сохраняет многие из своих правил, таких как проверка здоровья сотрудников и размещение людей в магазинах. Более того, сеть не будет запрашивать доказательства вакцинации от своих клиентов. На данный момент ее сотрудники все еще ходят в масках.

Остальные ритейлеры пока оставляют свою политику без изменений.