Home » Иммиграционные Новости » Виза » Требования к заявлению на визу SB-1

Требования к заявлению на визу SB-1

Требования к заявлению на визу SB-1:

  1. Заполните форму DS-117 «Заявление на определение статуса возвращающегося резидента».
  2. Карта постоянного жителя заявителя, также известная как Зеленая карта или форма I-551.
  3. Если имеется, разрешение на повторный въезд заявителя.
  4. Предоставьте подтверждающие документы с датами поездки за пределы США.
  5. Доказательство ваших связей с Соединенными Штатами и подтверждение вашего намерения вернуться. Например, налоговые декларации, свидетельства экономических, семейных и других связей с США.
  6. Доказательство того, что ваше длительное пребывание за пределами США было вызвано не зависящими от вас причинами.

Вышеупомянутое является всего лишь справкой о процессе. Рекомендуется связаться с консульством США, чтобы узнать точные требования и процесс подачи заявки. Вы должны принести вышеуказанное в консульство США, где сотрудник консульства рассмотрит заявление. Затем он определит, соответствует ли заявитель критериям для подачи заявления на получение статуса возвращающегося резидента (SB-1). Если заявитель соответствует критериям для получения визы на постоянное жительство, тогда он должен иметь право на получение иммиграционной визы во всех необходимых аспектах для получения иммиграционной визы SB-1.

Если вы одобрены для получения визы SB-1, вам потребуются два следующих документа:

  • Форма DS-260 за обработку заявления и сборы за безопасность.
  • Медицинский осмотр и вакцинация.

Местное консульство или посольство США предоставит вам более конкретные инструкции по оформлению иммиграционной визы SB-1. Некоторые инструкции могут отличаться в каждом посольстве, но в целом вам будут предоставлены инструкции по медицинскому обследованию и список необходимых прививок, которые необходимо сделать перед собеседованием на получение визы.

Визовое интервью

Вам потребуется принести следующие документы на собеседование для получения визы:

  1. Форма DS-260, онлайн-заявление на иммиграционную визу и регистрацию иностранца
  2. Оригинал паспорта.
  3. Две фотографии согласно требованиям посольства.
  4. Посольство или консульство запросят список гражданских документов, которые нужно принести на собеседование для получения визы.

Если в визе возвращающегося резидента (SB-1) отказано на том основании, что иностранец отказался от места жительства в Соединенных Штатах и ​​желает получить неиммиграционную визу для поездки в США, например, туристическую или деловую визу, может оказаться возможным получить неиммиграционную визу для поездки в США в качестве неиммиграционного посетителя, в зависимости от того, поселился ли заявитель за границей, куда он вернется. Если заявитель, желающий вернуться в Соединенные Штаты, не может представить убедительные доказательства наличия у него связей за границей для получения неиммиграционной визы, он также может подать заявление на получение иммиграционной визы на том же основании, по которому он иммигрировал первоначально, если он все еще имеет право на получение визы. По сути, приходится снова подавать совершенно новое иммиграционное заявление для получения новой грин-карты.

Требования к заявлению на визу SB-1