Home » Иммиграционные Новости » Виза » Можно ли посетить США в период ожидания выдачи визы?

Можно ли посетить США в период ожидания выдачи визы?

размещено в: Виза 0

people-in-airportЕсли вы намерены получить разрешение на постоянное место жительства в Соединенных Штатах, вам необходимо дождаться получения определенного типа визы. Вы не можете проживать в США по туристической визе или в рамках программы безвизового въезда, в момент ожидания выдачи визы.

Однако, если вы хотите сделать временный визит, по окончании которого вы вернетесь на свое постоянное место жительства за пределами Соединенных Штатов, вы можете путешествовать по туристической В-2 визе или в рамках программы безвизового въезда в случае, если вам удалось получить такое разрешение.

Если вы подаете заявление на получение визы В-2, вам необходимо будет предоставить доказательства вашей резиденции за пределами Соединенных Штатов, куда вы намерены вернуться в конце вашего временного пребывания. Несмотря на то, что ходатайство о выдаче визы не является окончательным доказательством намерения покинуть США, это остается фактором, рассматриваемым консульскими должностными лицами, рассматривающим заявку на визу. Если вам не удастся убедить консульского сотрудника в том, что вы не намерены покидать свое место жительства, и целью вашей поездки является только туризм, вам не будет выдана виза.

В рамках программы Visa Waiver Program зарубежные граждане из определенных стран имеют право путешествовать в США, если цель поездки – отдых или рабочий визит. Продолжительность визита не должна превышать девяносто (90) дней. Все лица, получившие разрешение в рамках программы Visa Waiver Program, соглашаются с тем, что они отказываются от своего права на пересмотр или подачу апелляции, как это сказано в информационном тексте перед подачей данных.

Если Вы планируете отправиться в другую страну и при этом путешествуете через США, также и в этом случае Вам необходимо получить разрешение на путешествие или визу. Если Вы планируете получить разрешение ESTA для такой цели, то, отвечая на вопрос «Вы проезжаете транзитом через США в другую страну?», Вы обязательно должны отметить ответ «Да».