Home » Иммиграционные Новости » Что запрещено делать жителям США в собственном доме?

Что запрещено делать жителям США в собственном доме?

Во многих странах, даже имея собственный дом, не всегда можно делать там все, что захочется. В первую очередь, это касается Соединенных Штатов. Переезжая в эту страну, стоит учитывать, что в Штатах действуют строгие правила, которых следует неукоснительно придерживаться. Что запрещено делать жителям США в собственном доме?

Заборы

Наверняка, многие видели в американских фильмах пригороды с длинными рядами одинаковых заборов. Можно подумать, что это происходит по желанию местных жителей. Но в первую очередь, это связано со строгими требованиями к изгородям. Прежде всего, заборы несут здесь чисто эстетическое значение, строятся они для красоты, а не для защиты от грабителей.

Газоны

Еще одним строгим требованием является уход за газонами. Каждый владелец частного дома должен тщательно следить за своим газоном, иначе можно получить внушительный штраф. При этом, есть вероятность, что высокую траву на заднем дворе жильцам еще могут простить, то на передней лужайке запускать двор не следует.

Шум

Касательно чрезмерного шума у соседей, мы опять-таки можем увидеть в американских фильмах. В Штатах строгие правила относительно шума, здесь принято уважать соседей и не доставлять им неудобств. Если жильцы превысят допустимый уровень шума, то соседи не придут к ним с претензий, а просто сразу вызовут полицию.

Отделка фасада

Фасадная часть дома не менее важна, чем заборы и газоны. Лицевые стороны всех домов должны быть в одинаковом стиле. Если кто-то из жильцов хочет проявить фантазию, то придется сначала спросить разрешения у жилищного сообщества. И скорее всего, он получит отказ. Если же изменить фасад самостоятельно, штрафа не избежать. Поэтому не стоит и пробовать.

Перепланировка

Ограничения также могут относиться к внутренней части дома. Все, что жильцы хотят изменить в своем доме, они должны согласовывать с соответствующими инстанциями и получить разрешение на работы. Например, если хотите сделать «яму» в гараже, чтобы удобнее было чинить машину, то скорее всего придется отказаться от этой мечты, так как потом будет крайне сложно продать такой переоборудованный гараж.

Чего нельзя делать жителям США