Home » Иммиграционные Новости » Виза » Трамп отменил программу DAPA и продление программы DACA

Трамп отменил программу DAPA и продление программы DACA

размещено в: Виза 0

DACA-meetingКогда Трамп представлял свою президентскую кампанию в 2016 году, он подчеркнул необходимость немедленного прекращения деятельности DACA и DAPA. 15 июня 2017 года президент Трамп подписал меморандум о прекращении действия DAPA (Отсрочка для родителей американцев и законных постоянных жителей) и расширенной версии DAPA, но все же сохранил программу «Отсрочки для въезда детей» (DACA).

Таким образом, 15 июня 2017 года Департамент внутренней безопасности опубликовал руководство, в котором говорится, что получатели DACA будут по-прежнему иметь право на двухлетние продления их статуса, и их договор о праве на работу не будет расторгнут до истечения срока действия.

15 июня 2012 года президент Обама для тех нелегальных иммигрантов, которые переехали в Соединенные Штаты в качестве детей, осуществил программу «Отсроченные действия для детей», которая предоставила им возможность получить разрешение на работу и получить двухлетние отсрочки депортации. Если вы хотите подать заявку на эту программу, веб-страница по вопросам гражданства и иммиграции США содержит всю необходимую информацию.

В 2014 году президент Обама также внедрил DAPA, чтобы облегчить иммиграцию для квалифицированных иммигрантов, не имеющих документов, которые имеют гражданство США или законного постоянного ребенка-резидента. Но даже до подачи заявлений федеральный окружной суд США заблокировал его реализацию.

Несмотря на то, что тем, кто зарегистрирован в DACA, будет разрешено продолжать жить и работать в Соединенных Штатах, акцент администрации Трампа на иммиграционной проблеме очевиден, так как они увеличили число незарегистрированных иммигрантов, которые будут депортированы. Несмотря на незначительные временные уступки, будущее DACA находится под серьезной угрозой.