Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Зеленая карта через брак. Часто задаваемые вопросы

Зеленая карта через брак. Часто задаваемые вопросы

Зеленая карта через брак – это один из способов стать постоянным жителем США. Какие вопросы чаще всего возникают заявителей?

Можем ли мы пожениться с гражданином США за границей или нам нужно пожениться в США?

Вы можете вступить в брак с гражданином США практически в любой стране за рубежом. При этом, ваш брак должен считаться международным в любой другой стране, включая Соединенные Штаты. Если вы хотите зарегистрировать свой брак в США, вы можете уточнить у местного правительства города или штата США, как зарегистрировать международный брак на местном уровне. Зачастую, это не требуется для иммиграционных целей, чтобы подать заявление на получение грин-карты.

Как долго мы должны быть женаты, прежде чем подавать заявление на грин-карту?

Как правило, если вы планируете постоянно жить в США, как только вы вступите в брак, ваш муж или жена (гражданин США) могут подать прошение и подать заявление на иммиграционную визу для вас (также известную как грин-карта или постоянное место жительства). Нет времени ожидания для начала процесса подачи заявки, если вы не были ранее депортированы или у вас есть запрет на въезд в США в течение определенного периода времени.

Получение грин-карты после двухлетнего брака дает некоторые преимущества. Люди, получившие разрешение на иммиграционную визу или постоянное место жительства до вступления в брак в течение двух лет, получат грин-карту с условиями, также известными как статус условного резидента. Затем владелец грин-карты и супруг-гражданин США должны совместно подать заявление об отмене условий проживания, используя форму 1-751 (Совместная петиция об отмене условного основания статуса постоянного жителя иностранца) в течение 90-дневного периода до 2 лет имеющий условный статус постоянного жителя.

Гражданские отношения

Иммиграционный закон США не признает гражданские отношения. Следовательно, партнер или невеста не имеют права подавать заявление на получение статуса производной визы или грин-карты через своего партнера.

Зеленая карта через брак