Home » Иммиграционные Новости » Лотерея грин-карт DV

Лотерея грин-карт DV

Официальное название лотереи грин-карт – это программа Diversity Visa, также известная как DV-Visa, Diversity Visa Lottery, Electronic Diversity Visa или DV Lottery.

Ежегодная лотерея DV Green Card дает возможность иностранцам получить Green Card, чтобы приехать и жить в Соединенных Штатах. Утвержденная Конгрессом США программа иммиграционных виз для иммигрантов из разных стран предоставляет 50 000 виз (DV) или грин-карт ежегодно. Визы выбираются путем случайного отбора среди всех желающих, которые соответствуют строгим требованиям, из стран с низким уровнем иммиграции в США. Не все страны имеют право подать заявку на участие в лотерее грин-карты. Есть несколько требований, чтобы иметь право подать заявку. Визы или грин-карты распределяются в шести основных географических регионах, и большее количество виз направляется в районы с более низким уровнем иммиграции в Соединенные Штаты. На каждой территории нет ни одной страны, которая получила бы более семи процентов зеленых карт. Страны, которые отправили в США более 50 000 иммигрантов за последние пять лет, не имеют права на победу в лотерее грин-карты. Прочтите текущие инструкции для DV-Lottery, чтобы узнать, какие страны имеют право участвовать в этом году, и чтобы узнать больше требований для участия.

Система подачи заявок доступна только в течение 30 дней в году и в течение определенного периода; обычное время подачи заявок начинается в октябре и ноябре каждого года и длится всего тридцать дней. Закон и нормативные акты требуют, чтобы каждый участник, поступающий на визу по разнообразию, имел как минимум среднее образование или его эквивалент или в течение последних пяти лет имел двухлетний опыт работы по специальности, требующей не менее двух лет обучения или опыта.

Лотерея DV генерируется компьютером и случайным образом выбирает победителей для DV (Diversity Visa) с использованием системы подачи заявок (AES), которая позволяет участникам лотереи DV в электронном виде подтверждать и сообщать дату входа для себя и своих производных. Участники, желающие участвовать в лотерее DV, могут получить доступ к AES через Интернет 24 часа в сутки и семь дней в неделю в течение 30-дневного периода лотереи. После участия, начиная с 1 мая следующего года, участники могут проверить статус своей заявки на участие с помощью Проверки статуса участника (ESC) на официальном сайте DV. Чтобы проверить свой статус, участники должны иметь номер подтверждения, который был указан при заполнении заявки.

green-card

Требования к образованию или опыту работы

Иммиграционные законы и правила США требуют, чтобы каждый поступающий на Diversity Visa имел как минимум среднее образование или его эквивалент, или имел в течение последних пяти лет двухлетний опыт работы по специальности, требующей не менее двух лет обучения или опыта. Среднее или эквивалентное образование определяется как успешное завершение двенадцатилетнего курса начального и среднего образования в Соединенных Штатах или успешное завершение в другой стране формального курса начального и среднего образования, сопоставимого со средним школьным образованием в Соединенных Штатах. Этому требованию удовлетворяют только формальные курсы обучения; заочные программы или сертификаты эквивалентности (например, General Equivalency Diploma G.E.D.) не принимаются. Документальное подтверждение образования или опыта работы необходимо предъявить сотруднику консульства во время собеседования для получения иммиграционной визы DV.

На веб-сайте и базе данных O * Net Online Министерства труда (DOL) опыт работы сгруппирован по пяти «рабочим зонам». Многие профессии можно найти на веб-сайте DOL, однако только определенные профессии подходят для участия в программе Diversity Visa. Чтобы претендовать на получение Diversity Visa на основании опыта работы, вы должны в течение последних пяти лет иметь двухлетний опыт работы в профессии, которая обозначена как Зона работы 4 или 5, классифицируемая в диапазоне специальной профессиональной подготовки (SVP) 7.0 или выше.

Что делать, если ваша анкета была выбрана?

Если статус вашей записи отображается как выбранный в Проверке статуса записи на официальном веб-сайте DV, тогда ESC отобразит письмо с информацией о том, что делать дальше. Затем на официальном сайте появятся инструкции и ваше письмо о встрече с информацией об интервью. Процедуры и методы уведомления могут меняться из года в год.

Why are Americans against immigrants?

Важно отметить, что в целом лотерея DV выбирает более 50 000 заявок, поскольку некоторые из участников не будут иметь права на получение постоянного места жительства, поэтому простой выбор не означает, что вы получите грин-карту. Каждый заявитель должен пройти собеседование и подать заявку, и не все отобранные заявки смогут получить грин-карту. Если ваша заявка была выбрана для дальнейшей обработки в программе DV Lottery, вам необходимо будет продемонстрировать, что вы имеете право на получение иммиграционной визы по разнообразию. В процессе подачи заявления вам необходимо будет заполнить заявление на иммиграционную визу, подать необходимые документы и формы, оплатить необходимые сборы, пройти медицинское обследование и пройти собеседование у консульского работника в посольстве или консульстве США, чтобы продемонстрировать право на получение визы. 

Плата за переработку:

Сбор за обработку зеленой карты будет взиматься только с выигравших лотерейных заявителей при фактической подаче заявки на получение зеленой карты в консульстве США, но не за обработку их заявки на участие в лотерее DV. Консульство или посольство США взимает с каждого заявителя, включая сопровождающих его родственников, невозвращаемый сбор за обработку лотереи DV и сбор за иммиграционную визу.