Home » Иммиграционные Новости » Супруг (а) может подать заявление на визу K-3 для поездки в США во время ожидания грин-карты

Супруг (а) может подать заявление на визу K-3 для поездки в США во время ожидания грин-карты

Во время ожидания грин-карты через брак, супруг (а) имеет право подать заявление на получение неиммиграционной визы K-3, а также визы K-4 для детей супруга. Это возможно после того, как гражданин США подает форму I-130 для подачи заявления на получение грин-карты для своей жены или мужа-иностранца. Виза K-3 позволит супругу и детям быстрее приехать в Соединенные Штаты, жить и работать, пока ходатайство о выдаче грин-карты через брак находится на рассмотрении.

Что нужно для того, чтобы получить визу К-3?

Чтобы подать прошение о визе K-3, вам необходимо заполнить форму I-129 F «Петиция для родственника-иностранца». Запрос на визу K-3 не является обязательным, парам не требуется подавать форму I-129F, так как иностранный супруг может ждать за границей обработки иммиграционной визы. Однако получение визы K-3 может быть дополнительным способом для него или нее быстрее приехать в Соединенные Штаты, не дожидаясь нескольких месяцев утверждения грин-карты.

Форма I-129 F может использоваться в 2 случаях:

  1. Подача заявления на получение визы K-1 для невесты (жениха), включая визу K-2 для детей супруга.
  2. Эту форму также можно использовать для подачи заявления на визу K-3 для жены или мужа, которые уже подали заявление на получение грин-карты, но находятся в процессе ожидания грин-карты, а также для получения визы K-4 для дети супруга. С визой K-3 супруг может поехать в Соединенные Штаты до утверждения грин-карты.

виза К-3