Home » Иммиграционные Новости » 10 причин иммиграции в США

10 причин иммиграции в США

Из года в год многие люди стремятся переехать в Соединенные Штаты в поисках лучшей жизни. Часто с этим возникают трудности, как материальные, так и эмоциональные. Но все же в Штатах проживают миллионы иммигрантов и никто из них не хочет возвращаться. Рассмотрим 10 причин иммиграции в США.

10 причин иммиграции в США

1. Уровень жизни

Ни для кого не секрет, что в Соединенных Штатах дорогая недвижимость, медицина и жизнь в целом. Однако вся дороговизна жизни не может соревноваться с уровнем заработной платы любых специалистов, уровнем социального обеспечения и возможностями для реализации своего потенциала. Сопоставимое положение в Америке обеспечит более высокий уровень жизни по сравнению со странами СНГ.

Что такое сопоставимое положение? Разнорабочий из СНГ, который переехал в Америку и снова устроился на стройку, начнёт больше зарабатывать в реальном выражении. Кроме того, это справедливо и для других профессий. В США богаче могут стать программисты, пожарные, таксисты, инженеры, врачи, адвокаты и т.д. Каждый, кто сможет выучить английский язык и вернуться на прежний уровень в профессии.

Так, множество ученых, IT-специалистов, экономистов предпочитают иммигрировать в США, поскольку здесь достойный уровень заработной платы.
Следовательно, для трудолюбивых и амбициозных людей США открывает множество возможностей для реализации.

США — богатая страна с высокими доходами и доступным кредитом. Однако это не мешает сорока миллионам американцев жить за чертой бедности. 

Однако, чтобы добиться успеха, придётся много и тяжело работать. Если вы трудолюбивы, эта страна готова дать вам всё: достойную оплату труда, комфортную старость и будущее для детей.

иммиграция в США

2. Реализация потенциала

США — идеальное место для молодых и амбициозных людей, готовых строить карьеру и делать успехи в бизнесе. В этой стране есть место для всех, кто хочет сделать свой вклад и стремится к успеху в карьере. Инвалиды находят работу и выполняют важные функции. Люди меняют профессию два-три раза за жизнь, а за рулём трака можно встретить девяностолетнюю бабушку, которая зарабатывает деньги даже в старости.

Во многих странах после 40 люди уже готовы выходить на пенсию. Это не относится к США. Многие американцы поступают в университеты в этом возрасте. Они получают новое образование в зрелом возрасте и начинают жизнь с чистого листа.

3. Сфера бизнеса

США – открытая страна для частного предпринимательства. Здесь относительно недорогие кредиты на бизнес. Деловая сфера очень развита, и все права гарантируются независимой судебной системой.

Америка не победила бюрократию. Американцы по прежнему любят лицензии, справки и разрешения, что для многих граждан СНГ сейчас может быть удивительным. Но сам бюрократический процесс выстроен прозрачно, а получение документа не зависит от взятки чиновнику. 

Начать бизнес в США просто. Здесь крупный рынок и богатое население, дешёвые бизнес-кредиты и умеренные налоги. Кроме того, на регистрацию новой компании уйдёт не больше двадцати минут.

10 причин иммиграции в США

4. Политический климат

США — это демократическая страна. Благоприятный политический климат создаёт условия для качественной жизни. А это именно то, к чему стремятся все без исключения.

Безусловно, в политике США не всегда все гладко, как и во многих других странах. Но здесь уже много лет относительно стабильная политическая ситуация. Это имеет большое влияние на уровень жизни граждан.

5. Социальный климат

В США живут достаточно счастливые и приветливые люди. В этой стране принято с уважением относиться к собеседнику, быть толерантным и дружелюбным ко всем окружающим. Конечно, с грубостью приходится сталкиваться везде, но в США это будет скорее исключением из правил.
Также стоит отметить, что США – страна многонациональная, и демократические ценности и толерантность с каждым годом усиливают свои позиции в сознании американцев. Поэтому люди с различными взглядами свободно уживаются в одной стране.

6. Медицина

Ни для кого уже давно не секрет, что в США очень дорогая медицина и без страховки здесь может быть очень трудно. Однако также для многих известен тот факт, что медицина в Штатах на очень высоком уровне. Новейшее оборудование и грамотные специалисты ждут пациентов даже в небольших населенных пунктах. Американские врачи ценятся по всему миру, особенно в сфере онкологии, неврологии и трансплантологии.

Большинство медицинских потребностей покрывает стандартная страховка. Однако она обойдётся в несколько сотен долларов в месяц. Более того, стоимость для обеспеченных людей может быть на порядок выше). Люди с доходом ниже определённого уровня получают финансовую помощь от государства в виде дешёвой или даже бесплатной страховки.

7. Будущее для детей

Множество семей иммигрируют в США, чтобы дать достойное образование и широкие возможности для реализации своим детям.  Люди, рождённые в Америке, автоматически становятся её гражданами. Они растут в естественной языковой среде и могут получить доступ к лучшим школам, колледжам и университетам в мире. Технологическая оснащенность учебных заведений, широкий выбор частных школ и методик преподавания – все это привлекает родителей, планирующих переезд в США.

8. Интеграция для иммигранта

Иммигрантам в США адаптироваться гораздо легче, чем, в странах Европы. Например, в Германии или Англии иммигрант никогда не станет в глазах коренных граждан «своим», среди общества за ним всю жизнь будет закреплен статус «приезжего». В США, получив гражданство, разделяя американские ценности и идеалы, иммигрант становится американцем не только для государства, но и для общества.

Американцы очень дружелюбны и толерантны ко всем национальностям проживающим в Штатах. К тому же, здесь очень легко найти район буквально в каждом городе, где живут конкретные национальности, что дает возможность привыкнуть к новой стране в кратчайшие сроки.

9. Путешествия и досуг

Те, кто не мечтают переехать в США – мечтают путешествовать по США. И это не удивительно, ведь в Штатах большое разнообразие туристического досуга. Внутри страны американец может посетить мегаполис, провинцию, побывать в заповеднике, пустыне, уехать к озерам, океану, в горы. 

Америка предлагает так много туристической и рекреационной ценности, что многие её жители за всю жизнь не решились получить визу и совершить межконтинентальный перелёт в чужой и непонятный внешний мир. 

10 причин иммиграции в США

10. Старость

США — отличная страна, чтобы встретить старость. Где еще, как не в стабильной стране, где можно чувствовать уверенность в завтрашнем дне? Для пенсионеров здесь созданы комфортные условия: мягкий климат во многих штатах, государственные программы помощи пожилым, инвалидам и малоимущим, комфортные дома престарелых и пансионаты. Есть даже уникальные федеральные программы, в рамках которых родственникам пенсионеров платят за самостоятельный уход за ними.

Америка не может похвастаться высокими пенсиями, но здесь любой человек за трудовую жизнь может накопить достаточно активов для безбедной старости — с просторным домом, хорошей машиной, качественной медициной и регулярными поездками внутри страны и за её пределами.