Home » Иммиграционные Новости » Виза » Кто имеет право на получение визы J-1?

Кто имеет право на получение визы J-1?

Вы соответствуете критериям для получения гостевой визы J-1 по обмену, если вы приезжаете в Соединенные Штаты в качестве студента, ученого, стажера, преподавателя, профессора, научного сотрудника, выпускника медицинского вуза или иностранного гостя, который участвует в программе обучения, обучения. исследования или культурное обогащение, специально предназначенные для таких лиц Государственным департаментом США через его Бюро по вопросам образования и культуры.

виза J-1

Требование состоит в том, чтобы быть принятым в программу, прежде чем вы сможете подать заявление на получение визы. Есть ряд программ, на которые вы можете подать заявку. Одна из них называется стипендиальной программой Фулбрайта. Другие типы программ специализируются в области медицины, могут дать вам возможность преподавать в признанных университетах и ​​предоставлять возможности для проведения исследований в США.

Вы должны быть в состоянии обеспечить себя финансово, пока находитесь в США в качестве посетителя по обмену. Такие деньги должны исходить от вас самих, если только вам не дали работу по визе J-1 с почасовой оплатой. Будучи студентом, вы можете получить финансовую поддержку от стипендий.

Для эффективного участия в любых программах обмена необходимы как письменные, так и устные навыки английского языка.

Вы имеете право на получение визы J-1 только в том случае, если вы намерены вернуться в свою страну после истечения определенного периода.

Резюме требований изложено ниже:

  • DOS (Государственный департамент) должен одобрить программу, в которой вы хотите участвовать.
  • Вы можете работать, учиться, преподавать, обучать, консультировать или наблюдать за культурой США.
  • Вы должны быть уже приняты в программу.
  • Вы должны быть в состоянии покрыть себя в финансовом отношении.
  • Ваш уровень английского письменного и устного языка должен быть на разговорном уровне.
  • Вы должны иметь намерение вернуться в свою страну, как только вы закончите.