Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Медицинский осмотр для Грин-карты. Что нужно знать?

Медицинский осмотр для Грин-карты. Что нужно знать?

Когда вы подаете заявление на получение грин-карты (корректировка статуса) в Соединенных Штатах, вам обычно необходимо пройти медицинское обследование. Экзамен должен проводиться врачом, уполномоченным Службой гражданства и иммиграции США (USCIS).

USCIS назначает определенных врачей для проведения медицинского осмотра, необходимого для большинства заявителей на грин-карту. Военным врачам разрешено проводить иммиграционные медицинские осмотры в военном лечебном учреждении в Соединенных Штатах для ветеранов США, военнослужащих США и определенных иждивенцев.

Что нужно брать на осмотр?

Принесите на медицинский осмотр следующее:

  • Форма I-693, отчет о медицинском осмотре и прививках.
  • Выданное государством удостоверение личности с фотографией, например действительный паспорт или водительские права. Если вам 14 лет или меньше, возьмите с собой удостоверение личности, на котором указаны ваше имя, дата и место рождения, а также полное имя родителя. Возможные формы идентификации включают ваше свидетельство о рождении (с переводом на английский язык) или аффидевит.
  • Запись о вакцинации или иммунизации.
  • Карточка медицинского страхования (уточните в кабинете врача, чтобы убедиться, что офис принимает ваш план медицинского страхования).
  • Оплата (узнайте в кабинете врача о приемлемых формах оплаты). Также рекомендуется позвонить нескольким врачам, чтобы узнать, сколько они берут за обследование. Цены могут варьироваться в пределах нескольких сотен долларов.

Как проходит медицинское обследование?

Медицинское обследование включает в себя изучение вашей истории болезни и медицинское обследование.

Врач проведет комплексное обследование, которое будет сопровождаться обзором истории болезни и медицинского обследования. Врач также проверяет инфекционные заболевания, такие как туберкулез, сифилис и гонорея.

После осмотра врач заполнит форму I-693 и запечатает ее в конверте, чтобы вы могли отправить ее в USCIS. Убедитесь, что вы получили файловую форму I-693 для вашей личной документации до того, как врач запечатывает конверт. USCIS не примет форму, если конверт был вскрыт или изменен.

Медицинский осмотр