Home » Иммиграционные Новости » Виза » Транзитом через США: кому нужна виза С-1?

Транзитом через США: кому нужна виза С-1?

Транзитная виза является неиммиграционной визой. Это официальный документ, который дает разрешение на поездку через Соединенные Штаты для того, чтобы прибыть в другую страну. 

Если у Вас есть действующая B-1 бизнес виза или B-2 туристическая виза, то Вам не нужно получать транзитную визу, потому что туристическая виза и большинство виз США позволяют путешествовать по Америке. С-1 визу часто используют жители европейских стран, таких как Испания или Англия, но имеют гражданство другой неевропейской страны, поэтому они нуждаются в визе для транзита через Соединенные Штаты. Также, часто подают заявление на визу путешественники из Мексики и Латинской Америки, которые хотят сесть на самолет, который останавливается в США.

Транзитом через США

Цели визита для получения транзитной визы США:

  • въезд в страну, целью которого является только транзит;
  • пересадка в аэропорту США при перелете в третью страну без смены аэропорта;
  • длительная пересадка с возможной сменой аэропорта и выходом в город;
  • путешествие на круизном лайнере со входом в морской порт США

В чем разница между Туристической (B1/B2) и транзитной (C1) визой США?

Туристическая (B1/B2) и транзитная (C1) визы Америки имеют много общего между собой.

В первую очередь, решение по обеим визам принимается по результатам собеседования с визовым офицером. Во-вторых, стоимость этих виз в США одинакова – 160 долларов. В-третьих, общие критерии оценки заявителей и основные необходимые документы для этих двух виз совпадают.

Заявителям на оба типа виз необходимо заполнить одну и ту же форму DS-160, а также доказать представителям Посольства или Консульства США наличие устойчивых связей со своей родиной и отсутствие иммиграционных намерений. При этом срок действия туристической визы в Америку дольше – 3 года, и она многократная.