Home » Иммиграционные Новости » Виза » Что такое Виза Для Нерезидента США?

Что такое Виза Для Нерезидента США?

размещено в: Виза 0

США известны своими строгими, но справедливыми правилами въезда. Таким образом, если вы не являетесь резидентом страны, но намерены ее посетить, вам необходимо получить Визу для нерезидента США.

Зайдя на сайт посольства США в поисках нужной информации о визах, вы можете натолкнуться на такое понятие, как USA Non-Immigrant Visa. Понятие, которое может многих ввести в заблуждение. Ведь USA Non-Immigrant Visa, или виза для нерезидента США, это не отдельная виза, а собирательное значение  для всех виз, выданных иностранцам, которые намерены приехать в Соединенные Штаты на определенный период времени для туризма, бизнеса, образования, лечения или работы. Он выдается посольством или консульством США в стране проживания заявителя.

Все заявители, не являющиеся резидентами, должны предоставить доказательства прочных связей с их собственной страной (работа, семья, имущество и т. д.).и заверить консула, что они намерены вернуться на родину после окончания действия визы.

Исключением являются страны, граждане которых участвуют в Visa Waiver Program. А именно:

Андорра
Венгрия
Норвегия
Австралия
Исландия
Португалия
Австрия
Ирландия
Сан-Марино
Бельгия
Италия
Сингапур
Бруней
Япония
Словакия
Чили
Латвия
Словения
Чешская Республика
Лихтенштейн
Южная Корея
Дания
Литва
Испания
Эстония
Люксембург
Швеция
Финляндия
Мальта
Швейцария
Франция
Монако
Тайвань
Германия
Нидерланды
Великобритания
Греция
Новая Зеландия

Граждане указанных стран имеют право на въезд в США без визы, но должны получить разрешение через электронную систему разрешения на въезд (ESTA).

Помните, существуют однократная (позволяет путешествовать в США только один раз) и многократная (позволяет несколько раз ездить в США) визы, выданные на определенный период времени. Но нужно понимать, что виза это всего лишь документ, показывающий, то вы отвечаете всем требованиям, необходимым для пересечения американской границе. Но она не гарантирует беспрепятственный въезд в США. В этом случае последнее слово всегда за пограничником.

На паспортном контроле США сотрудник иммиграционной службы укажет, сколько времени владельцу визы разрешено находиться в стране.

Если ваша виза не дает право находиться в США продолжительное время, частые и длительные поездки в страну могут вызвать подозрения о намерениях нерезидента вернуться обратно к себе на родину. Такие поездки также могут негативно сказаться на последующих попытках получить визу.

Нужно отметить, что посольства и консульства США не уполномочены принимать решения, касающиеся беженцев.