Home » Иммиграционные Новости » Почему американцы против мигрантов?

Почему американцы против мигрантов?

Why are Americans against immigrants?

Конечно, американцы всегда считались свободолюбивой и толерантной нацией. Именно это и является одной из основных причин того, что десятки тысяч иммигрантов со всего мира выбирают США для жизни. Ни у кого не возникает никаких сомнений: в Соединенных Штатах найдется место каждому, независимо от социального статуса, национальности и религии.

Тем не менее, во время президентства Дональда Трампа был введен целый ряд ограничений в иммиграционной системе. Согласно им, количество приезжих  заметно сократилось.

И хотя большая часть американцев – абсолютно лояльны и позитивно настроены к иммигрантам в США, есть те, кто поддерживают политику действующего президента.

Так почему коренные американцы выступают против большого количества иммигрантов на их территории?
Возрастание уровня безработицы

Прежде всего, одним из самых главных факторов есть высокий уровень безработицы в некоторых штатах (Невада, Мичиган, Гавайи и другие). Из-за этого, по мнению коренных американцев, приезжие занимают их рабочие места. Ведь они соглашаются на более низкую заработную плату и их требование – не высокие.

Однако, все-таки большинство считает, что мигранты позитивно влияют на экономическую ситуацию страны. Ведь именно они выполняют ту тяжелую физическую работу, на которую вряд ли пойдут американцы.

Усиление экономического неравенства

Кроме того, многие американцы, полагают, что большой иммиграционный поток влияет и на экономическое неравенство. Так из-за доходов, безработицы и уровня заработных плат, растет разрыв между “истинными” американцами и мигрантами, между богатством и бедностью. А это в свою очередь, может нанести удар экономике США.

Но с другой стороны, благодаря иммигрантам американская экономика и находится на уровня на протяжении скольких лет.

Источник преступности и терроризма

Некоторые граждане – просто уверены, что иммиграция и преступность являются неотделимыми. И именно из-за того, что в США проживает большое количество нелегальных мигрантов из стран второго мира, повысился уровень преступности и террористических актов. К сожалению, на это мнение повлияли средства массовой информации, а также негативный опыт 20 века.  Тем не менее многие эксперты отрицают этот факт. Так доказательством служит статистика, по которой больше всего преступлений в Соединенных Штатах совершенно коренными жителями.  Да и будут несчастные иммигранты, судьба и будущее которых и так висят на волоске, рисковать?

Потеря американской национальной идентичности

Бытует мнения, что в стране, где каждый седьмой житель является мигрантом, почти не осталось места для своей национальной самобытности и культуры. Из-за смешанных браков, искажается представление  всего”истинно американского”. Каждая нация в США живет по своим правилам, придерживается своих традиций и взглядов. Хотя и в этом американский народ находит много положительного: разнообразие культур обогащает Америку, делает ее яркой и разнообразной.

Без сомнений, к любой ситуации каждый имеет абсолютно разное мнения и отношение. И всегда найдутся те, кто будет против иммигрантов.  Но может, как раз, США – это синтез разных культур и традиций?  Ведь это страна, где есть место непохожести и свободе. Это право на жизнь и на самовыражения. Это место, где любому мигранту, если и не будут рады, то хотя бы отнесутся с уважением.

Why are Americans against immigrants?
 Но может, как раз, США – это синтез разных культур и традиций?