Home » Иммиграционные Новости » Обязанности держателей грин-карты

Обязанности держателей грин-карты

Важно учитывать, что в целом статус резидента, также известный как зеленая карта или постоянное место жительства, действителен и предоставляется только людям, которые живут или намереваются жить в Соединенных Штатах. Существуют определенные исключения для людей, временно проживающих за пределами США, потому что они или их ближайшие родственники работают в вооруженных силах США за границей или являются гражданскими служащими правительства США, находящимися за границей в соответствии с официальными распоряжениями. В таких случаях супруг (а) или ребенок не должен отказываться от места жительства и предшествовать участнику или сотруднику, сопровождать его или следовать за участником или сотрудником в США в течение четырех месяцев после его возвращения.

Welcome To The USA

Как обладатель грин-карты, вы должны учитывать множество обязанностей и требований. Как владелец грин-карты вы можете многократно выезжать из США и повторно въезжать, если не намерены оставаться за пределами США в течение 1 года или более. Если вы находитесь за пределами страны более 6 месяцев, сотрудники иммиграционной службы могут допросить вас, чтобы убедиться, что вы не отказались от своего статуса резидента США. Ваш выезд из США должен быть временным, и вы должны иметь возможность доказать, что не намеревались отказываться от своего законного постоянного проживания в США. Если вы находитесь за пределами США в течение 1 года или более, официальные иммиграционные власти могут предположить, что вы покинули свое место жительства, и вас могут признать недопустимым и отказать в повторном въезде в Соединенные Штаты.

Доказательство вашего проживания может включать ваши налоговые декларации в США, поданные в качестве резидента Соединенных Штатов, подтверждение вашей собственности или аренды в Соединенных Штатах и ​​другие доказательства, подтверждающие, что вы никогда не собирались отказываться от своего резидентства в США. Неспособность доказать свое временное пребывание за границей может привести к потере вашей грин-карты, поэтому, если вы не планируете постоянно жить в США, лучше не подавать заявку на грин-карту и вместо этого путешествовать с каким-либо типом неиммиграционной визы.

Разрешение на повторный въезд

Временным решением для держателей грин-карты, которым необходимо остаться за границей на пару лет, является разрешение на повторный въезд, которое позволяет держателям грин-карты оставаться за границей в течение нескольких лет, не теряя своего статуса.

IRS (Налоговое управление США)                                                                                                                                                                                         

Не забывайте регистрировать и платить налоги в IRS и в свой местный штат каждый год, и если вы планируете подать заявление на получение гражданства США в будущем, хорошо отслеживать все поездки, которые вы совершаете за пределы страны, так как это информация будет запрошена при подаче заявления на получение гражданства.

Если вам меньше 26 лет и вы стали держателем грин-карты, вы должны зарегистрироваться на выборной военной службе США, это не означает, что вы должны проходить военную службу, но вы должны зарегистрироваться, если вы гражданин США или вы обладатель грин-карты в возрасте от 18 до 25 лет.

Требование об уведомлении об изменении адреса грин-карты

Еще одно важное требование к держателям грин-карты – уведомлять USCIS о любых изменениях своего адреса.