Home » Иммиграционные Новости » Российская иммигрантка в США

Российская иммигрантка в США

История одной россиянки, которая 7 лет назад рискнула переехать в США

Без особых знаний языка, а тем более денежных средств, Александра таки переехала. Начитавшись и наслушавшись о качестве жизни в этой экономически стабильной стране, предполагая, что здесь гораздо лучше, чем в России.
И таки да, теперь смотря в прошлое, исходя из личного опыта, может абсолютно точно сказать, здесь будущее выглядит перспективнее, а жизнь намного лучше и надежнее.

Стоит только рискнуть сменить обычный образ жизни и переехать за океан.

Преодоление языкового барьера

Александре очень понравилось то,что на чужой земле оказалось очень много таких же иммигрантов из России и других стран, как и она сама. Соответственно, присутствие девушки там не вызывало ни у кого никаких вопросов и лишних эмоций.
Отношение людей приятное и вежливое, будь то коренной американец или тот же иммигрант с многолетним опытом. Все прекрасно понимают, что человек еще не до конца овладел языком. Ни для кого не составит трудностей говорить медленно и более доступным английским. Люди не склонны жаловаться, как принято на просторах СНГ, наоборот интересуются твоими делами, с удовольствием делятся своими новостями. Нет речи о болезнях, проблемах и о других неприятностях жизни. Впервые оказавшись в таком обществе, это сразу же ощущается.

Поиск работыHotel Staff

Свободных вакансий полно, нужно только ваше желание работать, даже с невысоким уровнем знания английского языка. Сначала девушка работала горничной в отеле рядом с домом, где познакомилась с другими работающими иммигрантами. Постепенно освоила язык, пошла на курсы шитья, ведь здесь работодатели совершенно лояльны в плане графика работы: гибкий график, больничный – не проблема.

Все в порядке закона, никаких нарушений прав.

Вскоре Александра окончила курсы шитья, открыла собственное ателье, ведь в Америке открытие своего дела не составляет особых трудностей, даже если Вы не являетесь гражданином США, и особого капитала для начала нет.

Поиск жилья

Найти жилье тоже можно, цены доступные, районы практичные с развитой инфраструктурой, так как густонаселенные. Важно, что зарплаты действительно выше, а товары сравнительно дешевле, таким образом, получается, что на свою зарплату обеспечивая себя, остается еще и возможность путешествовать по стране или купить авто, все это доступно и реально. Верьте в себя и открывайте горизонты!

Конечно, не обошлось без проблем, но в данном случае, они были только с документами, и то со стороны России.

И неудивительно, что такое количество людей стремится переехать именно в Америку.  Нетрудно поладить с людьми, все динамично и доступно, вы не будете чувствовать себя чужим здесь, потому что везде свои.

Возможно, в один день вы поймете, что иммиграция в США – это одно из лучших решений в вашей жизни.