Home » Иммиграционные Новости » Зеленая карта для студентов. Студенческие визы

Зеленая карта для студентов. Студенческие визы

Студенческие визы

Студенческие визы классифицируются как неиммиграционные, поскольку предполагается, что студент временно приедет в США с намерением покинуть Соединенные Штаты после окончания учебы. Ключевым элементом неиммиграционных виз является то, что они выдаются людям, которые не планируют переезжать в США на постоянной основе. Даже если вам разрешено учиться и жить в США в течение нескольких лет по определенным неиммиграционным визам, ваше намерение должно заключаться в том, чтобы временно остаться в США и в конечном итоге покинуть США. Тем не менее, есть несколько косвенных способов подачи заявки на получение грин-карты после многоэтапного процесса.

studying usa for russians

Студенческая виза F-1

Эта виза является наиболее распространенной для тех, кто хочет учиться в США, особенно для тех, кто хочет учиться в аккредитованном колледже или университете США или изучать английский язык в университете или в институте интенсивного изучения английского языка.

Студенческая виза M-1

Эта виза предназначена для тех, кто будет проходить неакадемическое или профессиональное обучение или стажировку в учреждении в США. Например, общественные или младшие колледжи, которые предлагают техническое или профессиональное обучение или бизнес-школы, а также профессиональные или другие не- академические вузы.

Гостевая виза по обмену J-1

Некоторые типы классификации исследований позволяют учиться по гостевой визе по обмену J-1. Виза «J» предназначена для людей, которые будут участвовать в программах обмена гостями в сфере образования и культуры.