Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Увеличить срок действия грин карты

Увеличить срок действия грин карты

размещено в: Грин Карта 0

Срок действия грин картыWelcome To The USA

Грин карта является свидетельством постоянного жителя Соединенных Штатов, у которого нет гражданства этой страны. Наличие грин карты дает иностранцам право лишь оставаться и работать на законных основаниях в Соединенных Штатах Америки.

Если срок действия грин карты истек, необходимо срочно ее продлить.

До истечения срока действия за 6 месяцев, вы должны подать заявку на продление. Вы можете заполнить онлайн-форму I-90 или отправить документы по почте.

Как продлить грин карту если вы находитесь за пределами США?

Если владелец грин карты планирует покинуть США, но он возвращается до истечения срока действия карты, заявка на ее продление может быть отправлена сразу же по возвращении.

Если владелец грин карты находится за пределами США в момент истечения срока действия и не обращался за продлением до вылета, он должен сначала связаться с ближайшим консульством США, офисом USCIS или пунктом въезда в страну. И после этого подать заявку в форме I-90, чтобы продлить срок действия зеленой карты.

Примечание. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете позвонить в USCIS по телефону 1-800-375-5283. Но будьте готовы предоставить сотрудникам USCIS персональные данные: номер чека, регистрационный номер, имя и дату рождения.

Апелляция в случае отказа

Если заявление о продлении грин карты отклонено, вы можете подать апелляцию. Таким образом, вы просите офис USCIS пересмотреть свое решение. При подаче апелляции указываются новые факты, они также подтверждаются документальными доказательствами.