Home » Иммиграционные Новости » Грин Карта » Зеленая карта через трудоустройство

Зеленая карта через трудоустройство

Зеленая карта через трудоустройство

Многие люди становятся постоянными жителями через работу или предложение работы. Однако, зеленая карта через трудоустройство требует определенных действий от работодателя и потенциального сотрудника. Прежде всего, большинство категорий занятости требуют, чтобы работодатель получил сертификат Министерства труда США, чтобы показать, что в США не хватает способных, желающих, квалифицированных и доступных рабочих в географической зоне, где иммигрант будет трудоустроен, и что нет американских рабочих, которые вытесняются иностранными рабочими. После того, как работодатель-спонсор получит трудовое свидетельство, работодатель-спонсор может подать форму I-140, петицию иммигранта для иностранного работника, чтобы начать процесс подачи заявки на грин-карту для сотрудника.

Кроме того, высококвалифицированные рабочие, обладающие исключительными способностями в определенных профессиях, и предприниматели-инвесторы получают приоритет через несколько иммиграционных категорий.

Пути получения Грин-карты через трудоустройство:

  • Во-первых, получить рабочую визу H-1B, приехать в США, начать работать на работодателя. Затем в течении отведённых вам 3-6 лет работы работодатель начинает процесс получения Грин-карты для вас.
  • Во-вторых, найти работодателя в США, самому находясь за границей. Более того, это должен быть такой работодатель, который был бы готов оплатить все расходы. Также он должен пройти все ниже описанные круги.

Процесс получения Грин-карты через работодателя:

  1. Вы договариваетесь с работодателем о получении Грин-карты;
  2. Работодатель получает разрешение на ваше имя в Министерстве Труда (процесс PERM);
  3. Работодатель подаёт, собственно, петицию для получения вами Грин-карты (петиция I-140);
  4. Вы ждёте, пока наступит ваша очередь;
  5. Вы подаёте петицию на смену статуса для себя и членов своей семьи (петиция I-485) + проходите медицинское освидетельствование, получаете недостающие прививки, сдаёте отпечатки пальцев, проходите интервью.

Зеленая карта через трудоустройство – это достаточно распространённый способ переехать в США для многих иностранцев.

Зеленая карта через трудоустройство