Home » Иммиграционные Новости » Виза » Студенческие визы: что такое SEVIS?

Студенческие визы: что такое SEVIS?

SEVIS — это веб-система для хранения информации о студентах-неиммигрантах и посетителях по обмену в Соединенных Штатах. Это основная технология для DHS в этой важной миссии.

SEVIS реализует раздел 641 Закона о реформе нелегальной иммиграции и ответственности иммигрантов 1996 года, который требует, чтобы DHS собирал текущую информацию от студентов-неиммигрантов и постоянно обменивался посетителями в течение их пребывания в Соединенных Штатах. Кроме того, Закон об объединении и укреплении Америки путем предоставления надлежащих инструментов, необходимых для перехвата и пресечения терроризма от 2001 г. (Закон USA PATRIOT; публичный закон 107-56, раздел 641 с поправками) предписывал внедрение SEVIS до 1 января 2003 г.

что такое Sevis?

Какова цель SEVIS?

SEVIS отслеживает и контролирует студентов-неиммигрантов и посетителей по обмену. В случае принятия школой, сертифицированной SEVP, иностранные учащиеся могут быть допущены в Соединенные Штаты с соответствующим неиммиграционным статусом F или M. Если они допущены к участию в утвержденной Государственным департаментом программе посетителей по обмену, они могут быть допущены в Соединенные Штаты со статусом неиммигранта J.

Записи о поступлении неиммигрантов и продолжающемся участии в этих образовательных программах хранятся в SEVIS. Кроме того, SEVIS позволяет SEVP обеспечивать надлежащую отчетность и ведение документации школами и программами обмена посетителями, тем самым обеспечивая актуальность и целостность данных. SEVIS также предоставляет механизм для выявления нарушителей статуса студентов и посетителей по обмену, чтобы принять соответствующие меры (например, отказ в приеме, отказ в льготах или выдворение из Соединенных Штатов).